Религия, вера
Когда вы видите разорванный в автокатастрофе труп, то думаете, что ужасного совершил этот человек, что такая участь, или
понимаете, что и вы такой же человек, и это может постичь и вас в любой момент?
Ответ на Ваш вопрос есть в Библии. Мудрый царь Соломон написал следующее: "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно".
Я согласна с Соломоном - время и случай для всех - оказались не в том месте, не в то время.
Каждый получает что заслужил. Случайностей не бывает.
Что тут думать? Человек совершил роковую ошибку.
а когда труп гниет это еще отвратительнее, и тем не менее это ждет все трупы положенные в могилу.
смерть красивой не бывает.
скорее второе
Тело из праха взято и в прах превратится,
и неважно, как оно будет превращаться в прах.
Важно, что будет с душой человека, после смерти тела.
Судьба.
Для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.
все мы здесь чтобы умереть.
Александр Барабанов
Нет, не все. Я здесь для того, чтобы жить.
Тело бренно и не суть, как оно будет изувеченно. Это только футляр . Попадая в аварию не стоит переживать . Когда-то все машины становятся металлоломом.