Религия, вера

Если Бог есть совершенство, то где вы можете видеть по своей глупости и невежеству несовершенное в творении Совершен-ва?

Если Брахман свободен от заблуждения и депрессии, сомнений и горя, если Он – единственное и всепронизывающее Высшее Блаженство, то как тогда могут существовать понятия "я" и "моё"?
- Авадхута
По своей глупости видят его только не знающие, не читающий и не вникающие в Библию. (Рм. 5:12)
Елена Никитенко
Лучший ответ
Екатерина Денисова Такие зомби так и не увидят, пока ищут фигу, открыв книгу ))
Адам согрешил и началось (падение) несовершенство.
Tima Gadjiev
Екатерина Денисова Сказки для деток... не умеющих мыслить
В каждом человеке может созреть как сатана, так и Бог, но чаще сатана и демоны, поэтому приходится очищать такие души через страдания.
Екатерина Денисова Не в каждом, а только в заблудившемся, как ты
Колосянам 3,14. Как видишь, о боге ни слова_(Евр. 6,1).
Екатерина Денисова Выбрось цитатник, а то так и не проснёшься
совершенное ни есть совершенное, а не совершенное ни есть не совершенное.
не логично выглядит, правда? и тем не менее это так, поскольку объективное оценивается как совершенное или не совершенное, с позиции субъективного отношения к объективному, а не с позиции объективной оценки.
Asel Taspaeva
Екатерина Денисова Нет объективности, есть только субъективность.
...вы владеете всеми языкаии всего живого...?
Анна Епишина
Екатерина Денисова И вы тоже, но просто поверили, что вы ограниченное существо и тело...
Анна Епишина ....язык природы это гармония звуков...
Анна Епишина ....мне всё нужно... что я способна впитать....
тут проблема в том, что брахманом таким вот супер человеком ни кто и не стал
Екатерина Денисова Если ты не стал или в штаны наложил, то почему ты решил, что так же и с другими? ))))
На мой взгляд, в слове "несовершенство" нет ничего негативного. Несовершенен недостроенный домик из детского конструктора, несовершенна груда металлолома, отправляющаяся на переплавку.
То, что мы называем несовершенством - это строительный материал, неотесанный камень для скульптора - возможность для творчества. В совершенном мире все занимает свое окончательное место, и в нем нельзя творить, как нельзя подрисовывать в Лувре усики Моне Лизе. Мир прекрасен своим несовершенством - это бесконечная игровая площадка и художественная мастерская одновременно.
Екатерина Денисова Не мы/чите, говорите только за себя
цветок кричащий сверху -- внизу всё грязь исчезнет (не принесёт плода, здесь)

и кто вспомнит его аромат)
___
любой, кто не будучи свят выдаёт себя за Святого, на самом деле-худший из воров, ибо он вор во всех мирах, включая мир Брамы (*)

человек семеричен, и тело (плоть) также важно для Совершенствования (эволюции Духа в материи) как и любое) иное (выше; иначе, -зачем я и моё в здесь)
Светлана Шитнева лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено;
кто узнает его? -Иеремия

об объективности и суб
по моему ты страдаешь, и дышать тебя вынуждает надвигающееся страдание, о призрачном блаженстве тут пишешь
Екатерина Денисова Если для тебя блаженство призрачное, то кто из нас страдает? ))
Интересно, возможно ли в наше время перейти три границы, до Индии?
Sasha Margulis
Екатерина Денисова Можно, подобно Канту, провести всю жизнь, порхая над границами концепции, но там, где для философа наступает конец исследования, для ищущего истину всё только начинается. Именно в этот момент мы переходим от духовного исследования, вдохновляемого предчувствием ответа, к тому, что можно назвать священным поиском, который сам является ответом.
Настоящий поиск начинается тогда, когда это незнание перестаёт быть враждебной концепцией и становится живым опытом... (Жан Кляйн)