Религия, вера
Кто уже понял и начал догадываться, что таскать символ убийства на шее - это глупость и невежество?
Зачем таскать на шее крестики, разве Иисус учил подобной глупости? Чему он учил на самом деле? Где указывал искать Царство Бога?
Полностью согласен с тобой и крестик не нашу. Первые христиане крестики не насили . Иисус учил прежде всего искать царство Божье.
Анюта Куделько
Да, где он указывал его искать - был вопрос?

Анюта Куделько
То, что не может исправить жизнь, исправит смерть, но Гуру не может потерпеть поражение.
Одень другой символ. Есть полумесяц. Он не орудие убийства. Вполне знак молодёжи.
Анюта Куделько
"Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак – тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого. И, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника". © Йога Васиштха
Валентина Совертокина
Человек назвавший другого глупым уже заслужил гиены огненой. Какую мудрость несёт Васиштха?
Любые предметы серьги, кольца, цепочки, кольца, браслеты, всевозможные символы, делают пирсинг и татуировки, наносят ритуальные шрамы, красят тело и лицо люди с глубокой древности. Украшали себя, хотели отличаться от обезьян.
Если вдуматься это всё от глупости и беспечности.
Исус не был религиозным.
Анюта Куделько
Конечно не был, он нёс истину
Кайрат Утегенов
Наверное он был бы рад чтобы таких как он было много.
У каждого свой путь. Одним нужен поводырь по жизни. Другим нет.
Кайрат Утегенов
У честного человека никогда нет выбора.
Истину и я Вам могу сказать. Она в том что правда нужна только дуракам.
Они всё хотят видеть только таким каким привыкли.
Чтобы понять что значит думать, принимать решение, видеть разные варианты развития событий, идти к цели. И понимать когда цель перестала быть важной, когда другая цель станет более приоритетной.
Слова - это всего лишь слова. Если повторять чужие слова не станешь ни умнее, ни лучше.
В основном с этим символом не согласны те, кто борется с Христом.
Кайрат Утегенов
Это демагогия. Борются как раз с демагогией. Про Христа никто кроме Вас не упомянул.
в христиане идут в основном люди у которых тяга к идолопоклонству и поэтому у них в церквях как в сувенирном антикварном магазине полно побрякушек,. не то что у мусульман Единобожников где нет ни одного идола, вот где настоящая истинная, без суеты, религия истинного Бога Всевышнего Аллаhа
Анюта Куделько
Ваша секта не лучше, у Бога нет религий
Животворящим называют крест только Бога живого и живой воды.
От Луки 23:26 И когда повели Его, то, захватив некоего Симона Киринеянина, шедшего с поля, возложили на него крест, чтобы нес за Иисусом.
Случайно ли это произошло и описано, наврядли, у Бога пустых слов нету, каждое имеет значение. А вы не хотите помочь нести крест с Иисусом Христом, нести тот крест тягот который вам назначит Господь Бог, нести память на что он пошол ради нас и из-за нашей грешности. Крестик на шее, это не наше желание его распять, а это память на что он пошёл ради нас
Анюта Куделько
Эти символы - глупость, атавизмы и лишнее. Не в этом суть и его учение, а в понимании своей бессмертной природы.