Религия, вера

Символ убийства Бога.

“Крест с распятым Христом – символ убийства Бога”
символ страдания
Ахлиддин Салимов
Лучший ответ
Крест - это не христианский символ. Он намного-много древнее. К тому же Христа не распинали на кресте - на перекладине (буква"Т").Крест в христианстве официально появился только в конце 8 века. До этого он не принимался, поскольку был атрибутом совсем других религий, более древних.
Воплотившийся Бог Иисус Христос из безмерной любви к нам взял на Себя грехи всего рода человеческого и, приняв на Кресте смерть, принес за нас искупительную Жертву. Так как грехи ведут человека к духовной смерти и делают пленником диавола, то после голгофской смерти Христа Крест стал орудием победы над грехом, смертью и диаволом. В таинстве крещения происходит возрождение падшего человека. Благодатью Святаго Духа совершается его рождение к духовной жизни. Родиться можно только тогда, когда умрет наш ветхий человек. Спаситель сказал в беседе с Никодимом: «истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин. 3:5-6). В крещении мы сораспинаемся с Христом и совоскресаем с Ним. «Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни» (Рим. 6:4).
Символ победы над смертью и грехом.
Z A M A ... ...
Распятие на кресте - это изобретение сатаны, самая мучительная казнь. Пролив кровь за нас на кресте, Господь искупил нас грехов и смерти. Со смертью Господа - умерли все наши грехи, болезни, проклятия. Веруя в Господа Иисуса Христа мы вместе с Ним воскреснем для жизни вечной. По большому счету неважно, каким способом был казнен Иисус, главное - Он воскрес и с нами до скончания века. Почему распятие? - как самый зверский способ, чтобы причинить побольше мучений. Не хочется, чтобы орудию убийства (в данном случае кресту) придавалось больше значения, как это принято в церквях. Бог пришел в мир, исполнил свой замысел, Он жив. И это самое главное и радостное.
Мастеру не свойствен такой непроизвольный импульс. Мастер просто чувствует чувство, позволяет чувству быть и переживает его в полной мере. Затем мастер решает, будет ли какая-то польза от попыток выразить это чувство в словах.
Чувство — первая мысль человека. Мысль в чистом виде. Мысль без слов. Чувства передают очень многое, ничего не «говоря» . Чувства — язык души.
Слова — вторая мысль. Они отражают попытку осмыслить чувства и перевести их в звуковые вибра-ции. Слова — язык ума. Мастера чувствуют, но часто нe придают своим чувствам форму второй мысли. Это помогает избежать многих сложностей. Это делает жизненный путь не столь трудным.
Действия — третья мысль, нередко запоздалая. Они представляют собой попытку реализовать осмысленное в физическом мире. Действия — язык тела.
Когда превращаешь чувства в слова, а слова — в действия, многое теряется в процессе перевода. Мастер знает об этом, а поэтому он очень осмотрителен и переходит от одного уровня опыта к другому с огромной осторожностью — если вообще переходит. Символ есть убитое чувство.
Крест с распятым Христом - изображение мёртвого человека, которого распяли на кресте. Какой смысл этому придать - вопрос не фактический, а личностный.
А вообще - христианство по большому счёту и является "религией смерти". Одни святые мощи чего стоят - перевозные ящики с трупами, которые все целуют и молятся перед ними. Так что распятый бог - это ещё не самое страшное ))
Религии вообще любят образовываться вокруг какой- нибудь грустной истории...
Матвей Лучко
крест это не символ,, а символическое напоминание что он на нем умер за наши грехи,, у ортодоксов и католиков с телом,, что напоминает о его смерти у баптистов просто крест,, напоминание о том через что он прошел,,,, что бы искупить наши грехи,,,
Обратимся к символу христианской веры. Задумаемся над изображением христианского креста. Что он из себя представляет? Что он означает? Нет символов, не обладающих смыслом. Смысл есть в каждом символе.
Если бы христиане вместо своей тупой веры хоть чуточку задумались бы, то всё стало бы ясным как 2х2. На кресте убили того, кого почитают за христианского бога. Этот символ показывает богоубийство. Крест с Иисусом Христом - это символ убийства. Иисус Христос - это символ кровавой жертвы, где в жертву был принесен человек (или "богочеловек"). А ведь убили не кого-то, не животное, и даже не простого человека с точки зрения христианина, а ЦЕНТРАЛЬНУЮ ФИГУРУ ХРИСТИАНСТВА - Иисуса Христа. На кресте умер Иисус Христос, основатель христианства. "Воистину умер". Умер с большими страданиями. Крест для христиан символизирует смерть. Позорную, мучительную смерть.
Крест вошёл в символику христианства. Это очень хорошо подходило к основам христианства. Для христианства имеют смысл только дурацкие раздумья о загробной жизни. Только в христианстве с презрением относились к человеческой жизни "во плоти" Это привело к чудовищным практикам, как "умертвление плоти".
Недаром крест присутствовал на человеческих могилах. Он в данных обстоятельствах символизирует - здесь смерть, здесь лежит мёртвый человек. А когда на кресте висит мёртвый человек? Что это означает?
Кроме кладбищ, кресты устанавливаются на христианских храмах и церквях. Характерным свойством многих христианских храмов является присутствие в них "святых мощей" - трупов каких-то "блаженных" (то есть психически неполноценных) . Христианский храм представляет из себя могилу, место погребения, что уже достаточно для помещения над ним креста - символа смерти.
Но в храме находятся и живые люди. А что они там делают? Они готовятся к смерти. Они пытаются искупить свои дурацкие грехи и спасти свои дурацкие душонки. Зачем? Для "христова царствия". Они уже мертвы для этой жизни. Храм увенчанный крестом является для них своего рода выросшей из земли общей могилой - переходным мостиком с этого света на тот.
Задумайтесь теперь, что происходит, когда человек "осеняет себя крестом", или хуже того, надевает этот символ мучительной и позорной смерти на себя. Этим человек показывает другим людям, что он уже мёртв или хочет умереть. Земная жизнь для него - явление незначительное. Настоящая жизнь для него смысла не имеет. Уважаемый читатель, задумайтесь и над тем, что происходит, когда священник крестит Вашего ребёнка, налагая на него символ смерти! Фактически он накладывает на Вашего ребёнка духовную смерть, гниль и смрад
Бога нельзя убить - он бессмертен!
А крест - действительно символ страданий и мучений!
Нина Никитина