Потому что книгу надо ещё читать.
А поклоняться кресту можно и неграмотным)))))))))))
Религия, вера
Почему символ христиан не книга как содержание завета учителя, а крест как символ убийства учителя?
Символ христианства и Книга - Евангелие,
и символ любви Бога к роду человеческому, символ спасения людей - Святой Крест.
Книга -это Слово Учителя, а крест-это символ твоего спасения, ибо на нём должен быть весеть ты, я и все остальные.
Вообще то символ Христианства была рыба. Крест же, это оружие христиан против всякой нечести. Ну, и само собою так вышло, что стал и одним из символов. Кстати, не всякий крест, является символом Христианства. А уж тем более Православия.
Чтобы люди любили и помнили.. . насилие. :)
Счастья и здоровья вам!
У настоящих христиан нет символов. Библия - это руководство к жизни, а почитающие орудие убийства только называют себя христианами.
Господь победит вечную смерть, ведь до Его прихода никто не мог сподобиться вечной жизни в Царствие Небесном. Он не только воскрес Сам, но и проложил нам дорогу к Царствию Небесному, сподобившиеся которого будут равны ангелам. Крест сивол победы над смертью, символ того, что смерть перестала быть страшной, недаром в Пасху поют: Смерть, где тове жало? Ад, где твоя победа. Крест это символ вечной жизни победившей смерть.
Потому что книгу уже заняли евреи
Не книга их спасение. а жертва, таковы условия лохотрона
крест это золотой телец
возможно потому что крест есть символ победы над грехом и смертью
Одной книгой спасён не будешь, да и побратались люди с ним