Вся эта Хрень привязанна к Зодиаку.
Эру созвездия Рыб заретушировали под христианство.
Религия, вера
Христиане скажите почему символ Христиан ранних была Рыба а не Крест? Кто первый объявил секту "Рыбаков"христианством?
Дима Кузнецов
Зачёт...))
Так шифровались от язычников римлян когда христианство было гонимо, ещё якорь был)
Дима Кузнецов
Шифровались?Боялись?А чего они боялись..с ними же Христос...
Ихтис (др. -греч. Ίχθύς — рыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Божий Сын Спаситель) .
Часто изображалась аллегорическим образом — в виде рыбы.
Потому что Крест в те века был реально страшным символом. Людей в дрож бросало от орудия самой страшной казни.
Рустем Салибаев
А потом чего - адаптировались?
Или БДСМщики набежали? О_о
Дима Кузнецов
Да ну)))Крест символ жизни...от жизни в смерть от смерти в жизнь...чего уж тут страшного....а сегодня почему верующих не бросает в дрожь от этого орудия пыток на котором мёртвый истерзанный человек висит....
Рыба и сейчас символ христианства. Наравне с Крестом, хлебами и буквами альфа и омега
Рыба . на символическом языке, которым написана библия, означает - истина в природном человеке.
К переименовании секты рыбаков в христианство, сами рыбаки никакого отношения не имели.
Их к тому времени уже просто не было.
Все легенды о ранних христианах созданы гораздо позже.
Кому это было надо? А кому это было выгодно ?
Их к тому времени уже просто не было.
На первых порах знаком христианства было изображение рыбы (ихтис) . Рыба на древнегреческом - ἰχθύς ("ихтис (ихтюс) "), что соответствует аббревиатуре христианского постулата "Ἰησοῦς Χριστός, Θεοῦ Υἱός, Σωτήρ» (ΙΧΘΥΣ) - "Иисус Христос - Божий Сын Спаситель".
Дима Кузнецов
да..но почему не крест..так понетней всем...или крест является языческим а?
иисус небожителям: "мужики, помните тот рыболовный кружок, что я организовал пару тыщ лет тому? так вот, вы представляете -- он до сих пор существует!! "
потому что первые ученики Христа были рыбаками
Набери в youtube "Дух времени",там популярно об этом рассказывается. Первый эпизод, первой части.
по абривеатуре Иисус Христос Сын Бога.. . звучало по гречески, как рыба.... потом когда подгребли под египетсукю религию () незабывайте что первыми хрестианскими государствами стал Египет и Армения).... в основу взяли египетский симвло, креста....

Дима Кузнецов
Согласен...логично)))
*** Kadir ***
А то что Иисус был распят на кресте, какбы не в счет?
не, не в курсе..
я не христианин, а секта христианская с Рима пошла - они же в крестовые походы по Миру пошли!
Потому что христианство зародилось в эпоху Рыб, она закончилась в 1991 году н. э.
Правильные ответы уже даны Жаровым Матвеем и konkord Luk!
А товарисчу, говорящем о египетском анк-кресте и египетской религии, скажу: пустой домысел, дабы утвердить правоту своих заблуждений!
Египет всегда был символом падшего материального мира, из которого необходимо было выйти и войти в землю обетованную (обещанную) . Там сейчас как раз братья мусульмане обосновались, довели страну до упадка своими бесплодными делами плоти.
Дима Кузнецов
Конечно понял))))Египет то варварский высокую инженерию и мастерство строительства показал..ох уж эти безбожники..несколько миллионов кубов камня обточили...да Сфинкса в скале вырубили..поставили ориентацией градус в градус по сторонам света и нацелили на пояс Ориона...ох нехристи...в костёр их неучей!!А христиане то только знай разрушали во имя Бога...праведники....ну ладно не буду дальше вдаватся в подробности уничтожения великих культур..."комплекса христианской религии"...А не выйти ли нам вместе на Арену Цирка....Над моими словами бы плакали...над твоими смеялись бы а???))))