Религия, вера
Почему символ христиан -рыба? ведь Христос был плотник , а не рыбак.
Патамушта апостолы- рыбаки.
Потому, что в эту эпоху (с 0 по 2150 г. новой эры) Солнце в период весеннего равноденствия "ложится" на созвездие Рыб...
Хорошо известно, что самыми ранними христианскими эмблемами – прежде чем были совершены попытки изобразить телесный вид Иисуса – были Агнец, Добрый Пастырь и Рыба. Происхождение последней эмблемы, ко-торая так смущала археологов, становится таким образом понятным. Весь секрет заключается в том легко улавли-ваемом факте, что, несмотря на то, что в «Каббале» Царь Мессия называется «Толкователем» , или Раскрывателем Тайны, и указан, как пятая эманация, в «Талмуде» – по причинам, которые мы сейчас объясним – Мессия очень часто обозначается как «ДАГ» , или Рыба. Это есть наследство от халдеев и относится – как показывает само имя – к вавилонскому Дагону, человеку-рыбе, который был наставником и толкователем для людей, которым он показывал-ся. Абарбанель объясняет это имя, утверждая, что знаком его (Мессии) прихода является соединение Сатурна и Юпитера в знаке Рыб
Indira Sakhova
Когда они обсуждали выбор наиболее подходящего символа, который напоминал бы им об Иисусе, Климент посоветовал им следующими словами: «Пусть резьба на гемме вашего кольца изобразит или голубя или лодку, бегущую от ветра (аргха), или рыбу». Находился ли добрый отец, когда он писал это предложение, под впе-чатлением воспоминания об Иошуа, сыне Навина (названном Иисусом в греческой и славянской версиях); или же он забыл действительное толкование этих языческих символов?
Символ христиан - крест))
индия подсуботила
вЕдами
эра рыб была по ихаму))))))
вЕдами
эра рыб была по ихаму))))))
рыба-пила, наверное
с Христа началась астрологическая эпоха рыб
Сколько тут чуши наговорили! Извините, нет! Рыба - по латыни - ИХТУС, Так вот - это аббревиатура, в переводе с латинского на Руссский язык обозначает - Иисус Христос Сын Божий Спаситель. Потому и симлол в виде рыбы, ничего тут другого не было с самого начала - это был тайный знак христиан, которого не понимали те. кто преследовал их, чтоб уничтожить. тодллько так они могли общаться, и их не узнавали.
потому что христианство придуманное людьми
А он создал рыболовный кружок:)
Ты рыбку в мутной луже руками никогда не ловил? А вот им, видать, приходилось. Ну и привязали образ к содержанию...
Schokata .
я сетями ловлю , руками не удобно..
Эпоха рыб - порождение мракобесия.
Потому что мы живем в эпоху рыб по иудейскому гороскопу.
Иисус считал себя первым и последним, В каждом есть и первый и последний. Присутствует и плохое и хорошее.
.
Марина Челпан
Ходят по воде люди разных профессий . Ной строил ковчег с учётом потопа.
А об этом нет данных в Библии, значит люди взяли это как языческий знак .
Символ РЫБЫ у христиан использовался 3 века. Только в 313 году после Миланского эдикта КРЕСТ разрешили открыто носить.
И родился по гороскопу в знаке Рыба, и планеты Сатурн и Юпитер соединились в созвездии Рыб, и выше ----картинка большая: ИХТУС - РЫБА
какая ещё индия: D И сделаю вас ловцами человеков"
У настоящих христиан нет такого символа, его придумали люди, считая что всему нужно присвивать какой-то знак.
Schokata .
Бог неизменин , первохристианам вешали после крещения на шею веревочку с рыбкой..