Религия, вера

Вы никогда не задумывались почему символ Христа является именно рыба, может намек на то что все мы вышли из океана?

Первые апостолы в большинстве рыбаками были
Канат Жумабаев
Лучший ответ
с какого? с тихого или индийского?
Marat Мустафин
А Солнцеворот - это просто схематическое изображение вращения летающей тарелки на взлете.
Нет, смысл в греческой аббревиатуре "ихтиос".
Потому что шла эра рыб. А сейчас настала эра водолея.
Safonov Vladimir
Почитай лучше Библию.
Может из рыбы все вышли и туда же вернёмся? Тонкий намёк.
Он сказал им, что они будут ловцами людей.
Алёна Скорик
потому что большинство апостолов были рыбаками
Так как ученики Иисуса были рыбаки это был подходящий символ показать им, что теперь у них новое предназначение. Иисус говорит Петру и Андрею: «Идите за мной, и я сделаю вас ловцами людей» (Матфея 4:19). Теперь они должны были обучать других людей истинам, которые им передал Иисус. Сам Иисус хорошо знал, что человек создан по образу и подобию Бога, а не вышел из моря.
Когда позвал Господь и Царь
оставил мытницу мытарь
оставил сеть свою рыбарь
Так собралось в конце концов
двенадцать нищих простецов
Двенадцать спутников Христа
причастников Его креста
Не звал богатых Он не тех
кто знатен иль учён!
Чтоб всякий знал что правду дать
лишь Божья может благодать
что всех мудрей рыбак простой
когда живёт в нём Дух Святой!!!
нет, там дело в сокращении Его имени
Это символ Вавилонского рыбьего бога Дагона, введен Масонским Папством.
Кстати, "Море" в библии расшифровывается как "человеческая масса (людей, толпа, скопление, народы) ".
Итачи Неучиха
почитайте Бернар Вербер Трилогия «Мы, боги»