Религия, вера

Почему на куполах церквей находятся символы смерти Бога - кресты ???

Почему священники носят на груди и поклоняются символу смерти Христа ???

Давайте представим, что Пилат решил бы повесить Христа ...или зарезать ножом... .

Значит тогда на груди у священников должны быть или петля, или нож ???

Хороша же память о своем боге !!!

Лучше уж тогда носите на груди иконы с портретом.. . а не символы умерщвления.. .
Так ведь вся вера основана на страхе - страхе потерять рай, страхе нагрешить. .
Смерть - основной мотив Библии. Не зря у верующих большинство вопросов связано со смертью.
Ответ: если вера основана на смерти, то каков ее символ?
Максим Кузнецов
Лучший ответ
Галина Сафрошкина Вы правы ...как всегда...
Ерлан Ахметов Какой же страх смерти? Наоборо,т надежда на воскрешение . См."Символ веры"
Для острастки верующих и неверующих.
Символ смерти может быть любой знак, что оторвался с крыши и упал прямо на голову своей жертвы.
Тихий Омут
Не пытайся привить логику людям, которые способны только верить и СЛЕПО следовать за поводырём.
Первые христиане распятие не носили
Алекс Глазырин
Все мы ходим под БОГОМ.
- но не всех примут в РАЙ
Муррр...
Dinara Akhmetullina
а Вы уверены, что Бога? благодатного огня нет!
Марат Шаленов
..вечностей безконечность. Видимая вами космосомземлёй то и для звёзд могилы их жэ свет и ТО МОЯ ВЕЧНОЖИВАЯ ДУХОВНАЯ ЧЕЛОВбиллионами триллионоввомневечноживыхВЕЧНОГО МОЕЙ ВЕЧНОСТЬЮ ПЕРВОЙ И БОЛЬЮЧЕЙ ПО ГЕНОКОДУ "Y"на все атомы и звёзды и искоркой планеткой террой ВЕЧНОЖИВАЯ ДЛЯ ВСЕХ и атомов и звёзд и людей БОЛЬшими и УМными ДЯДЯМИ И ТЁТЯМИ ТО всеми лжэвселенскими лжи отцами и им ЗА ДЕНЬ ГИбели их обманов ТО ИМ МНОЮУЖЭ ЛЖЭСМЕРТЬ.., от всех тел дел всех дядь и тёть то ими и их для вечности первой изучения моей чекловвсехвечности и мноюж один на всех и МНОЮ ДЛЯ КРЕЩЕНИЯ СО МНОЮ ДУШныхтелДЕЛ ЗА ДЕНЬ ГИбелиихдуховный изученным мирам ЖИВОЙ СМЕРТЬЮ ВТОРОЮ ДУХОВНОЮ ПЛОД.., =ВЕЧНОСТИ ДОМ "Х"не"людям" , а ЭНЕРГИИ МЫСЛЕФОРМ ("душ")
Крест - орудие воскресения.
Анна Кизима
Это не символ, а метка - кто к какому стаду относится. Все остальные толкования, это просто прикрытие
Крест - символ древнего мира, в котором было 4 обитаемых планеты. Вы, видимо, не в курсе.. .

Обратите внимание, на православных крестах распятия нет...
Галина Сафрошкина Думаю, что есть. А почему Вы считаете что нет ?
Это символ победы!
Христос Воскресе из мертвых, смертью смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!
Крест страшен только дьяволу и его слугам, - "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть,
а для нас, спасаемых, — сила Божия. " (1 Кор. 1-18).
Об этом спросить лучше тех, кто поклоняется в этих храмах .Он должен уметь обьяснить другим о своих убеждениях на основании библии.
Юрий Яворский
Крест - символ смирения. "18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия... " (1-е Коринфянам 1:18)
~Мари ~
А почему на кладбище ваших родственников, лежат мраморные плиты, висят их фотки и торчат камни с надписями их имен? Разве это не символы смерти? Как смеете вы класть цветы, и вспоминать их при жизни? Да и дома, зачем занавешивали зеркало, и украшали портреты черными лентами?

Как Бог не умер, так и ваши родственники не умерли, но живы! А Крест, есть символ грядущего Воскресения Господня, вслед за событием распятия Его. В слове Воскресение, корень Крест!
Руслан Трухин
Максим Кузнецов Ну и пургу вы написали!
Что, родственники УБИТЫ мраморной плитой? Фотографиями? А ИИсус УБИТ именно крестом. Вы разницу можете видеть? Орудие убийства и предметы, НАПОМИНАЮЩИЕ о людях. Ну и носите изображения Христа. Но КРЕСТ то - зачем?
И это непонятно?
В Римской империи орудием казни было распятие на кресте,
в Великую Пятницу среди всего Богослужения воспоминаются такие слова:
" Игемон же рече: кое убо зло сотвори; Они же излиха вопияху, глаголюще: да пропят будет...." ( Евангелие от Матфея глава 27, стих 23. )
То есть Крест до распятия на нем Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа был орудием казни, смерти и позора, но после Светлого Воскресения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, стал Оружием Победы Света над тьмой, Орудием Победы над нашими грехами.
О Кресте Вы также можете прочитать очень много перейдя вот по этой ссылкеКрест и описание креста в язычестве и Христианстве
даже если на куполах нет распятия, зато оно есть на крестах носимых на шее...
Serikbol Omarov