Религия, вера

Почему так нравится нашей молодежи символ смерти?Это просто мода или такое состояние души?Почему такой протест ???

потому, что нет ни чего проще следовать за темным
ГЖ
Гульден Жукетаева
3 817
Лучший ответ
Это возраст пройдёт, так они выражают свой протест миру как им кажется.
Ирина Шипулина
Ирина Шипулина
76 216
им нравится нервировать и шокировать старших.)))
Любая молодёжь в своё время чем-то хотела выделиться ...
Анна Лунина
Анна Лунина
72 896
Только опираясь на смерть, можно по-настоящему ощутить жизнь. )) А страх смерти - эту жизнь отнимает.
GK
Galina Klimova
67 901
впечатлительная пошла молодежь
А он у меня отвращение вызывает ...
мода на адреналин. хождение по острию ножа. непослушание и непочитание старших.
тупой максимализм, восстание против святого.. . и еще можно добавить не мало причин.
протест для обьявления себя взрослым.
Михаил Синицын
Михаил Синицын
31 156
Какой конкретно? А так, ну нравится им символ, и что дальше. А кому-то нравятся звезды, а кому-то кресты. На вкус и цвет товарища нет.
Рустам Ширинов
Рустам Ширинов
24 857
Скудоумие. Не ведают, что творят.
они так идут к бессмертию.. если вы говорите про череп..
Потому что для них эта особенная тайна. Смерть для всех тайна, даже для тех, кто порожек переступал, но вернулся. Всё равно. Но чем старше становишься, тем менее абстрактна, тем более физиологична и ощутима она. И по мере жизни всё более реальна - так, что устаёшь от её соприсутствия, неизбежности и.. . грубой материальности, превращающей мой когда-то молодой и "вечный" организм в мешок с костями, всё менее связанный с моими разумом и душою.

Но в юности ты ещё "бессмертен", тело поёт в унисон с душой; и смерть кажется тайной красивой и загадочной. Так наверное Еве с Адамом запретный плод казался романтичным и свеженьким (словно наливное яблочко - хотя о яблоке в той библейской истории нет ни слова, и мы не знаем и знать не можем, что это за "плод" такой) . Нам кажется в юности, что смерть - это проблема, и даже не донадываемся НАСКОЛЬКО это проблема. Они для нас тогда вся сплошь философична. А ещё её кажется можно попробовать как некий метод общения с миром - как когда-то пробовали детьми на маму замахнуться кулачком. А что скажет девушка, которая меня "не любит", если я убью себя? А как заплачут мои нехорошие одноклассники над моим гробом?

...Впрочем, это иронически звучит, а главное тут в ином: "Я ещё НЕ ЗНАЮ, что мне делать с моим растущим телом и душой, желающей странного. Я ещё НЕ ЗНАЮ, как мне реагировать на непонимание, барьеры, сердечную смуту, с которыми впервые столкнулся в жизни. Всё во мне протестует, НИКТО! - меня не понимает; НИКТО! - не любит меня, НИКТО! - не хочет проникнуться теми чувствами и желаниями, которые так жгут и распирают душу. И это незнание и ощущение одиночества накладывается на неопытность и неумение видеть чужую жизнь, реальные переживание; стремление ПРИДУМАТЬ окружающих, которых не можешь постичь. И отовсюду исходом кажутся мысли о смерти, о родстве моего одиночества с одиночеством "сени смертной". И оттого вновь и вновь мысли о ней притягивают юность.. .

А мода услужливо оказывается рядом, конечно. Поскольку везде есть желающие на состоянии души делать свою денежку. Ведь, согласитесь: что же такое мода как не часть обыкновенного бизнеса?. .
Мода для дебилов.
Аскар Ахтанов
Аскар Ахтанов
3 324
просто страх перед смертью дает над другими власть

Похожие вопросы