Религия, вера

почему сатана в наше время так хочет убедить людей что у человека нет души и нет ничего после смерти?

Чтобы как можно больше людей обмануть, увести от Бога и познания истины и забрать с собой в ад.
Исида Котова
Лучший ответ
На хрена б, да на хрена
В этом нужен сатана? :)))
не знаю я с ним ни разу не беседовал
Алина Алина
Бред. Не встречались с ним. Не наговаривайте. А то, во всем виноват Чубайс.)
Наоборот- он пытается убедить смертных людей, что "нет, не умрете", что есть бессмертная субстанция, которая переживает смерть тела.
Светлана Смагина хм.. он что разделился сам с собой и пришла его смерть, ведь и библия так говорит?
Это вы мозги сатаной считаете? Мило. Не дружите с головой?
Vasea Homelco
на радость атеистам
Он наоборот внушает, что жизнь будет после смерти, а нынешняя жизнь нам не к чему.
Светлана Смагина А что происходит после смерти тела?
У сатаны разные методы, одним он говорит что они случайно появились и случайно исчезнут (атеистам) , а другим говорит как и когда то Адаму с Евой: "нет не умрете"... Хотя Бог ясно сказал: "прах ты и в прах возвратишься... " и "Душа согрешающая та УМРЕТ"
Иван Кузьмин
Чтобы люди перестали что-то предпринимать для своего спасения, не стремились к Богу, не старались бороться с грехами. Чтобы погрузились в эту материальную трясину, забыли о том, что ответственность придется нести за все деяния. Эту же мысль, что после смерти ничего нет, он внушает и самоубийцам. Они-то ищут выход из этой реальности, думая, что все на этом и закончится, что уйдут они в небытие, но только там ожидает их еще более ужасная реальность, чем эта - Ад.
Nekto™ =)
Хе хе! А ведь после смерти вы подвергаетесь анализу души. Потом вы отправляетесь в рай или в ад. В аду вы после недели отправляетесь на переработку!
Это что ещё за бред?
Поменьше всякой фигни читайте и подвергайте всё анализу, критике...