Религия, вера
Почему женщины в наше время должны добиваться всего сами? Ведь Господь задумал мужчину, как главу семьи и тыл
А женщину, как хранительницу очага и мать.
все вопросу вашему господу.... он бы эмансипацию прекратил и проблем бы не было... а то кругом одни эмансипированные феминистки
Ну с мужчинами понятно:) )
А теперь ответьте сами себе, в чём и чем тогда женщина будет отличаться от самки животного???? Тем что разговаривать умеет?:) )
Размножение и воспитание потомства, походы за мамонтом, всё это умеют и животные.
Так чем же отличаются человеки от животных?
С чем боролись, на то и напоролись. Нужна была эмансипация? Хлебайте полными ложками.
Andre Ruch
так если бы вы мужики нам не мешали...))) а то сами ничерта делать не хотят и нам не дают )))
гендер не всегда совпадает с биологическим полом, амазонок то же типа бог создал
А мне кажется, женщина должна реализовываться :)
Чтобы, оглянувшись назад, у нее было что-то за спиной ))
Надо личность свою формировать, чтобы индивидуальностью стала ))
Но это не говорит о том, что она станет главой семьи ))) Это немного другое) )
У нее будет всегда право выбора- работать или нет и т. д.)) )
Я к тому, что у женщины есть право выбирать самой свой путь )))
Это не мешает ей оставаться женщиной : ласковой, нежной...)
Александр Волковский
Привет Ириш) Бог создал женщину только как мать и жену, она не должна сама зарабатывать, не на это надо тратить силы, а на заботу о муже и детях. А сейчас наше время первернуло все с ног на голову
А потому, что "за что боролись, на то и напоролись"(за равноправие).
мужики пошли не те....
Андрей Якимов
принцев разобрали, одни кони остались)))
Женское Божественное начало первично и наделяет властью, богатством, изобилием, процветанием все формы Бога. Мужское Божественное начало не является источником процветания и тем более силы, для мужского начала эти качесчества данность, но не более того.
Просто мы живем в эпоху когда все наоборот в сознании людей и это проявленно в яви в том числе.
Анастасия Целуйкова
Хорошо сказано=))
С тех пор, как женщина полезла на трактор- мужчина снял с себя ответственность быть главой. За что боролись- на то и напоролись. Но в семьях истинных христиан все нормально.... глава- муж.
"да.... были люди в наше время.... не то, что нынешнее племя.... богатыри! не вы! "
))))) мужики расслабились потому что)))
Андрей Ивоненко
не надо тут того... этого)))
Александр Волковский
Привет Розеточка!) да перевелись мужчины)
А что плохого в том, чтобы добиваться? Патриархат сделал женщин тупыми безынициативными самками. Ведь это так удобно, когда за тебя думают другие. Мне по душе равноправие. Равноправие это не когда стирают грань между гендерами, а взаимное уважение. У каждого свои обязанности и каждый главный в той сфере, в которой больше знает. Конечно, если женщина умеет только рожать и варить борщ, то ее место в патриархальном браке на кухне. Это вполне справедливо.
Современная жизнь сложна для всех - и для женщин, и для мужчин, и для детей. Каждый добивается своих целей САМОСТОЯТЕЛЬНО - получает достойное образование, находит работу, создает семью. Смешно было бы надеяться в этих делах на кого-то другого. Мужчина в семье - не тыл, а глава семьи и надежный союзник для жены. Так что если женщина хочет счастья в браке, пусть найдет такого мужчину, который способен принимать все ответственные решения и быть главой семьи. В наше время женщина хочет руководить мужчиной, а роль матери и хозяйки дома отброшена на второй план, -отсюда все перекосы нашей жизни - инфантильность молодых мужчин, воспитанных матерями-одиночками, неполные семьи, брошенные дети, демографические проблемы. Пора нам, женщинам, объективно оценить наши возможности и нашу роль в семейной жизни.
Andre Ruch
Елена, а кто мешает вам руководить мужчиной и одновременно иметь порядок с детьми и с хозяйством дома??? Ведь при правильно и грамотном руководстве у мудрой женщины всё будет в порядке :)))
в коем то веке це було!!!!
Вааще, бог не не подразумевал в женщине наличие души и как следствие то что она человек.
Ведь в первоисточнике чётко определено :«Мужчина может делать со своей женой все, что ему нравиться, как с куском мяса от мясника» .
Это из Талмуда. Так что Ваши стремления, Ваша проблема.
Не знаю как у вас но среди мусульман такая проблема не стоит: http://www.youtube.com/watch?v=bJHYDVokRuw (как завоевать сердце жены)
Мужчина - воин, и однажды погибнет защищая семью. А тыловая деятельность всегда была и будет обязанностью женщин, т. к. на них возложена ответственность за детей.
Елена Дадабаева
А кроме того, что он воин, в мирное время он - пахарь. Только почему-то и в мирное время он в окопах отсиживается, все ждет своего звездного часа гибели за семью.
Ищите настоящего друга, и таких вопросов не возникнет)))
не должны сами. пусть найдут хорошего мужа и будут за ним ЗА МУЖЕМ хранить очаг и рожать детей.
они и не должны добиваться. у меня жена не работает. работать ведь она - хранительница очага! я считаю это нормальным)
принцип всегодобивания - не библейский...
Женщины не просто так эмансипировались. Если бы мужик не обмельчал, то и женщина бы на трактор не полезла.. . Банально, но посмотрите на современных мужчин? из десяти трое пьют, двое наркоманят, двое разгильдяи, один подкаблучник и один более ли менее нормальный, но уже занят. И что современным женщинам делать?? ? правильно, брать всё в свои руки. Поэтому не нужно на женщин бочку катить. Первые за права бороться начали женщины потому, что мужики ничего делать не хотели и женщин к рулю пускать тоже не хотели, мол, как это так? баба тут еще не руководила.. . Но если бы всё было нормально - на кой черт женщинам это было бы нужно? Так что, мужчины, соберите всю свою оставшуюся мужественность в кулак и признайте, что женская эмансипация - это следствие, но не причина.