Религия, вера
Почему Иисус сравнил наше время, со временем ПОТОПА??? Что общего у этих, двух времён???
Как перед Потопом, люди занимались повседневными делами
Марина Бикетова
Да...
Иисус не жил в наше время, начнем с этого.
Нурик Марков
начни уж с любимого конца..))
Леонид Пак
Иисус не жил и во времена Ноя, начнем с того.
Всё случится так же неожиданно.
3. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
(Откровение Иоанна Богослова 3:3)
Тать-талая вода .
(Откровение Иоанна Богослова 3:3)
Тать-талая вода .
Леонид Пак
Тать - вор.
У Матфея, 24:37? Так это о неожиданном пришествии Бога. Всегда спасается только один. Ной, Иисус Христос, ты.
совратилась всякая плоть...
В дни Ноя люди были настолько поглощены обычными делами, в том числе вступлением в брак, что не воспринимали всерьез слова Ноя, "проповедника праведности", который предупреждал о предстоящем уничтожении. Сегодня большинство людей не слушают благую весть о Божьем Царстве, которая перед концом этого нечестивого мира звучит по всей земле для свидетельства всем народам.
Марина Бикетова
Да...
общая жопа..))
26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук. 17:26-30)
1Фесс. 5:3 Ибо, когда будут говорить:
"мир и безопасность", тогда внезапно
постигнет их пагуба, подобно как мука
родами [постигает] имеющую во чреве, и
не избегнут.
(Лук. 17:26-30)
1Фесс. 5:3 Ибо, когда будут говорить:
"мир и безопасность", тогда внезапно
постигнет их пагуба, подобно как мука
родами [постигает] имеющую во чреве, и
не избегнут.
«Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и не думали,… — так будет и в пришествие Сына Человеческого».
Известно, что (Быт. 9.29) «всех же дней Ноевых было девятьсот пятьдесят лет». Так же известно, что все свои дни Ной прожил в два этапа, с рубежом, обозначенным в Писании, как потоп. Следовательно, и «пришествие Сына Человеческого» пройдёт в два этапа, и «в пришествие Сына Человеческого» произойдут события схожие с потопом.
Следовательно, и «в пришествие Сына Человеческого» второй этап, который станет днём пришествия Его, начнётся после событий схожих с потопом, и начнётся он с явления знамения Сына Человеческого на небе, о котором Христос Владыка сказал: (Матф. 24) «Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
Тогда люди тоже погрязли в безнравственности и идолопоклонстве. И не верили в пророчества и увещания Бога.
Марина Бикетова
Да..
Общее в том, что как в то время люди не задумывались и не внимали предостережениям Бога так и сегодня. (Матфея 24:37-39)
Марина Бикетова
Да..
Как при потопе. Спасутся единицы, хотя все будут знать о печати зверя.
Так и при Ное - все смеялись над Ноем, пока не пришло бедствие и спаслись только те, кто был в ковчеге. Твой ковчег сегодня - пустыня!
До потопа демоны были на земле. Сейчас Сатана сброшен с неба на землю
Из-за влияния демонов допотопное общество сильно развратилось. Сейчас из-за влияния Сатаны и демонов ситуация с каждым днем ухудшается.
До потопа Ной проповедовал. Сейчас по всей земле идет проповедь о Царстве Бога.
Перед потопом большинство людей не прислушались к словам Ноя. Сейчас большинство людей не хотят ничего знать о Боге
Марина Бикетова
Согласна!!