Религия, вера
Почему Иисус сравнил дни Ноя и наше время?
Иисус не хочет сказать, что люди во дни Ноя и во дни Лота были уничтожены только за то, что занимались обычными делами. Ной, Лот и их родные тоже делали все это. Но другие занимались повседневными делами, не обращая никакого внимания на волю Бога, и именно поэтому они были уничтожены. По этой же причине будут уничтожены люди, когда во время великой скорби, которая придет на настоящую систему вещей, явится Христос.
В Чечню захотел. К народу Ноаховому.
Не наши и не здесь. В свое время и в Иудее.
Тогда подходило время, когда Бог вмешается и положит конец увеличивающему злу и разврату. Сейчас тоже самое. И тогда и сейчас люди слишком заняты своими делами, чтобы обратить внимание на эти предупреждения
потому что как свиньи стали. засрали все. всему есть предел
Он сравнил из за иудеев. ведь им Бог не нужен был и они похожи на тех людей во время Ноя
Потому что он со своими сыновьями тоже подвергался насмешкам и гонениям, когда перед потопом ходил по домам и приглашал спастись войдя в ковчег людей, озлобленных, самоуверенных и ненавидящих правду.
А вы с начало докажите что ИИСУС ХРИСТОС БЫЛ А НЕ ВЫДУМКА.. . это лишь красивая легенда вымешленные попами.. . а так всё это пустая болтовня.. .
ВОТ ОНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.. . при помощи рамочек и 4099ед картотек словесными суждениями их накопилось много это один из них ответ на эти вопросы.. .
Видимо, мне нужно другое и только для души. Все-таки, мне нужна вера!. . Но какая? Во что верить?
Можно ли подружиться с Богом? и что на это ответил ВЫСШИЙ РАЗУМ.. . и получен 23-ответа... 398.. 2444.. 180.. 1499.. 348.. 601.. 1727.. 2049.. 928.. 704.. 2480.. 2287.. 1936.. 1560.. 1342.. 858.. 1623.. 2086.. 2212.. 982.. 1032.. 191.. 657.. и так цитирую.. .
398-А стоит…??? ?
2444-ПОСЛОВИЦА И ПОГОВОРКИ.. .
ЧТО ПОСЕЕШЬ.. . ЧТО И ПОЖНЁШЬ.. .
180-Нельзя так делать.. .
1499-Словами учёных.. . Эти сведения совпадают с сенсационными данными.. . полученными в 1993г. в Новосибирском Академгородке.. . Учёные создали прибор для связи с ИНФОРМАЦИОННЫМ ПОЛЕМ ЗЕМЛИ и вошли в контакт со ЗВЁЗДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ.. .
348-До каких пор вы думаете… что я вам стараюсь чего-либо солгать или чего-либо запутать… что вы сомневаетесь о существовании ВЫСШЕГО РАЗУМА.
601-Но вера- это не только и не обязательно плод невежества.. . Существует вера.. . основанная именно на результатах познания.. . опирающаяся на успехи познавательной деятельности.. . в которых она черпает свою силу и непоколебимость.. . Без такой веры.. . в сущности не мыслима никакая наука.. . выписка из журнала.. . НАУКА И ЖИЗНЬ.. .
1727-...Я ПОНЯЛ.. . ПОНЯЛ.. .
2049-УНИКАЛЬНОСТЬ.. .
928-...Э.. .
704-А у вас уровень сознание и знание... равно 0-10%(очень низкая).. .
2480-ПОСЛОВИЦА И ПОГОВОРКИ.. .
ОТ СЛОВА ДО ДЕЛА-СТО ПЕРЕГОНОВ.. .
2287-ПОСЛОВИЦА И ПОГОВОРКИ.. .
ТЕРПИ КАЗАК-АТАМАНОМ БУДЕШЬ.. .
... а это значит.. . если вы хотите стать большим человеком.. . надо чтоб вы умели терпеть и быть терпеливым.. . а в жизни иной раз вам приходится.. . а то и придётся.. . так что.. . ТЕРПИ КАЗАК-АТАМАНОМ БУДЕШЬ...
398-А стоит…??? ?
2444-ПОСЛОВИЦА И ПОГОВОРКИ.. .
ЧТО ПОСЕЕШЬ.. . ЧТО И ПОЖНЁШЬ.. .
180-Нельзя так делать.. .
1727-...Я ПОНЯЛ.. . ПОНЯЛ.. .
2049-УНИКАЛЬНОСТЬ.. .
928-...Э.. .
2480-ПОСЛОВИЦА И ПОГОВОРКИ.. .
ОТ СЛОВА ДО ДЕЛА-СТО ПЕРЕГОНОВ.. .
2287-ПОСЛОВИЦА И ПОГОВОРКИ.. .
ТЕРПИ КАЗАК-АТАМАНОМ БУДЕШЬ.. .
есть как минимум несколько параллелей-
- до самого истребления нечестивых социально-хозяйственный путь всей земли не очень изменится – это раз. То есть, условия жизни на земле будут приемлемые, сносные, иначе никому в голову бы ни приходило ни жениться, ни планы по строительству и огородничеству строить и т. д.
- Два – не слишком-то будут задумываться над предупреждениями «Ноев» и «Лотов» , которые будут ходить и говорить всюду о приближающемся истреблении нечестивых
- Три, главное: ПРЕЖДЕ, чем навести на землю потоп или огонь - ИЗ СРЕДЫ УНИЧТОЖЕНИЯ НЕЧЕСТИВЫХ - будут ВЫВЕДЕНЫ все ПРАВЕДНИКИ.
Фиксируем: СНАЧАЛА Бог вывел Ноя, Лота и остальных из СРЕДЫ, на которую планировалось наслать потоп или огонь. И только ПОСЛЕ их ВЫВЕДЕНИЯ – навёл истребляющий потоп и огонь на землю. То есть, на момент ПОТОПА и СЕРНОГО ОГНЯ все праведные были уже в укрытии Бога
В Армагеддоне тоже будут истреблены только нечестивые, а праведники – будут ИЗБАВЛЕНЫ от истребления точно таким же образом: СНАЧАЛА всех праведных куда-то выведет из среды уничтожения, а ЗАТЕМ только – наведёт истребление на оставшихся нечестивых .
так в Вашем вопросе есть ответ
Дед Мороз
А на этом форуме никто никого и не спрашивает)