Религия, вера

) В чем сходство между днями Ноя и нашим временем?

Матфея 24:37-39 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

Что примечательного творилось во дни Ноя, чтобы возможно было сравнить тот период с периодом второго пришествия Иисуса Христа?
Все люди, кроме верующего Ноя, ели, пили, женились, жили беспечно и ни о чём серьёзно не задумывались вплоть до самого потопа. Того же следует ожидать на земле незадолго до Армагеддона - после периода великой скорби в Божьем народе и сбора на небесах первой группы спасённых от смерти – на земле продлится какой-то период времени, совсем не скорбный для остального человечества, ибо есть, пить, веселиться и создавать семьи в период скорби из-за трудностей - не очень-то получается, как-то не до этого.

Выходит, что перед самым Армагеддоном на земле воцарится некое затишье от несчастий по-крупному и жизнь не будет выглядеть крайне зловеще. Именно поэтому сказано о внезапном пришествии дня возмездия (как вор придёт -2 Петра 3:10): после определённых событий, описанных Христом как признаки своего второго пришествия, человечество побурлит какое-то время и успокоится, и расслабится, и ничто не будет предвещать трагического конца, потому и станут заниматься обычными житейскими делами живущие на земле.

Примерно такая же история приключилась и в Иудее перед мини-Армагеддоном для неё: пришёл Христос, его убили, народ, знающий об этих событиях, побурлил какое-то время, но успокоился со временем, иудеи продолжили жить своей жизнью, вернулись к обычной рутинно-бытовой жизни века сего, даже поклонение в храме Иеговы не прекращалось вплоть до 70 года, и неважно было иудеям, что для Бога оно уже значения не имеет.
То есть, почти сорок лет прошло с момента убийства Христа до уничтожения иудейской системы вещей и наступления новозаветной эры.

То же может произойти и перед Армагеддоном: появятся последние пророки в народе Иеговы, немного и не всех «потрясут», их убьют так же, как убили Христа, народ, столкнувшийся с событиями знамений последних, побурлит и успокоится со временем, ибо - не тотчас Армагеддон и семь чаш гнева Иеговы для земли (Откр. 11: 1-8,12,13; 14:1-13; 15.) И даже возможно, что поклонение Иегове будет какое-то время спокойно продолжаться. Хотя для Бога это не будет иметь уже никакого значения.,
Imomov Mahmud
Лучший ответ
во времени Ноя были ясно, что скоро потоп, Ной строил сто лет, а СИ пророчествовал 13 раз о конце этому времени, а сейчас не понятно никто не готовится к концу этого времени, и тем более никто не знает когда это будет может через 10 лет а может и через 100 лет а может и через 1000 лет
вы знаете продолжительность суток тогда и сейчас?
Анар Аукерова
Ноя считали сумасшедшим.
Михаил .........
в увеличении безверия и разврата
*** Котэ ***
Не хотят слушать предупреждение и насмехаются. Они получат свое, как и жители до Потопа
Алеся Саликова
Кобелянский Микола Кобелянский вот думается ты знаешь когда это будет если так пишешь
Полное неверие и отступничество. Также придет пагуба а человечество не готово.
У каждого свой ковчег. Вопрос, чей потонет.
Ирина Сивеня
Как и перед потом люди не задумывались что может произойти, так и сегодня люди не задумываются в какое важное время они живут . Иисус не зря сравнил наше время с днями Ноя .
Ковчег уже начинать строить, скоро потоп начнется?)
в бруклинских старцах
Да много: 1) непослушны Слову Бога; 2) Бог не имеет никакого места в жизни; 3) все глубоко предаются материализму, быту и т. д. ..