Религия, вера

Похоже ли наше время на времена Ноя?* Ведь Христос говорил, что в его пришествие дни будут похожи на времена Ноя...

*Матфея 24:37 ⁠но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
Djamilya Kar
Будь спокойна. После потопа, Бог пообещал что топить людей больше не будет. Следующий раз, сожжет огнем.
Роман Рябинин
Лучший ответ
Почти один в один.
Ноя...? а были Ной..?

ковчег точно не был... эксперементы по такому ковчегу показали что данная конструция развалиллось бы при первом ударе волн под тяжестью и дерево не выдержит нагрузки самой простой ..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0_F_(Y-%D0%94%D0%9D%D0%9A)
Генетические исследование показали что люди распространились от Гималаев...
а то что люди не понимают фактов так ведь кал юга...
да, похоже.
Наталья Попова
Не похоже
Похожи, на самом деле уже давно похожи..
Елена Мусиенко
В дни Ноя навряд ли. А вот в дни Адама и Евы, очень даже похоже. Кругом была похоть, злоба, гейство, связь с животными..поэтому Бог утопил всех.
Золотарь Анна
Djamilya Kar Вы имеете в виду, что времена Адама и Евы после того, как их выгнали из рая? "Гейство" не могло быть в раю. Ведь там никого не было кроме их двоих.
Да. В Потопе погибли не только злые люди, но и те, кто был слишком занят, чтобы узнавать о Боге и о том, что он собирается сделать.Сейчас особенно важно внимательно следить за собой, чтобы не стать похожими на тех людей и еще больше укреплять свою веру.
Конец придет, когда человечество в достаточной степени будет оповещено о Царстве Бога, мировом правительстве, которое придет на смену человеческому правлению (Даниил 7:13, 14). Иисус Христос сказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Эта обширная проповедническая деятельность, которая свидетельствует о Божьей справедливости и милосердии,— часть составного признака, указывающего на то, что конец близок. К этому признаку также относятся войны мирового масштаба, землетрясения, голод и болезни (Матфея 24:3; Луки 21:10, 11).
Ольга Туманова
Во времена Ноя все были утоплены. А вас говорят другая участь ожидает.....
Cfif Cfif
"Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, И не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех,— так будет и пришествие Сына Человеческого"(Матфея 24:37-3). Похожи тем, что люди за заботами этого мира не видят истинных событий и не желают в них вникать. Как над Ноем все сеялись, когда он говорил о дожде, ему не верили, потому что в то время дождя не было и земля орошалась росой, так и сегодня проповедники Царства Бога подвергаются насмешкам, и люди не желают понимать, что Царство Бога уже правит, и скоро этому злому миру наступит логическое завершение.