Религия, вера

В чем наше время очень похоже на дни Ноя?

том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40
мф24
Айсель Амирханова
Лучший ответ
НИЧЕМ КОНЕЧНО НЕ ПОХОЖЕ
это всё проклятые сектанты нагнетают обстановку
гонят разного рода пургу
не верь никому
ЭПОХА в которую мы живём только только началась
И эта КАЛИ ЮГА продлится ещё минимум 400 тысяч лет
Так что не верь
Aydosgulnara Reimbaev
Если убить Праведника Вы все за Ноете и тогда Вы все вспомните о времени Ноя и будете Много Ныть.
Придётся всё смыть и начать с Начала.
Разумом должны дойти что жить нужно по совести не ища себе оправданий и не бегая по Храма, не носясь с иконами и крестами или выбритыми на голову не имеет значение ваш внешний вид в крайностях имеет опрятен ли Он и внутренние ваше составляющие должно быть чистым без зависти и сплетен, справедливым будете не бойтесь не чего.
Ной говори как бы праведно а всех проклинал и своего Сына, твёрдо сердечен он был.
Род твёрдо сердечный должен стать разумным не станет значит ещё раз смыть вас нужно будет и ещё и ещё и пока не вразумеете.
Kosta Kitaev
Алла Черкасова А можно узнать? А с начало что начать, рождать несовершенных людей или что то другое?
Ничем. Там хотя бы ковчег был, а тут - денег нет на " ковчег ", все уходят на бесполезные и деструктивные вещи.
Наташка Мигун
Алла Черкасова Спасибо за ваш ответ. Но есть возможность урегулировать вещи бесполезные в полезное. Есть мудрая мысль (Иоанна 8:32)"Вы позна́ете истину, и истина освободит вас".
Равнодушные и не задумываются о будущем.
Галина Сушко
дней Ноя не было. Это мифология. А значит и сравнивать не с чем.
Алла Черкасова Спасибо за ваше мнение. Есть мудрая мысль в (Матфея 24: 36-39)"Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого". Это предупреждение чтобы потом не говорили что мы об этом не слышали. Это когда МЧС предупреждает что будет ураган и не все воспринимают так и тут значит МЧС можно предупредить а Богу нельзя это будет не справедливо. Есть всем шанс прислушаться но насильно не в коем случаи навязать нельзя но сказать можно а верить или не верить каждый имеет право выбора.
Каждый год похож "на дни Ноя"
Школа № 12
Гомосексуализм
Войны
Дикий капитализм
ГМО
Люди злые
Верхушка богатые, остальные все бедные
Наташка Мигун Гомосексуализм - не грех. Если Вы почитаете о нем, то поймёте, что гомосексуализм встречается у многих видов животных, а не только у человека. Это явление создано Природой, чтобы ограничить популяции видов и не допустить перенаселения и преждевременного расхода ресурсов планеты. Если бы гомосексуализма не было, то люди, в том числе и животные убивали большую часть своих детей. Детоубийство заменило бы гомосексуализм.
Стали пользоваться интеллектом лишь выборочно. В отношении материального- да, в отношении духовного- нет.