Религия, вера
Что ждало-бы Христа ели-бы первое его пришествие пришлось-бы на наше время?
Психушка или тюрьма...
Светлана Воронина
Именно так сейчас власть устраняет "...настоящих, буйных... " конкурентов!
всемирная известность, интервью, стадионы людей на проповеди, собственное телешоу, бешеный гонорар за написанную им книгу, линия модной одежды, плюшевые игрушки, пара телесериалов...
Светлана Воронина
Да, да... " всемирная известность, памятники, бюсты, статуэтки, портреты, фильмы о Нём... " -- особенно после прекращения доступа к телу.
Давай сперва выясним каким был бы мир без христианства. Что заняло бы его место? Либо как без чего-то подобного развивался бы мир?
Я вот не уверен. Мусульманство отталкивалось от христианства точно также, как христианство отталкивалось от иудаизма. Вполне вероятно что от иудаизма откололась бы другая ересь, ставшая впоследствии мировой? Или по всей Земле больше распространился бы оригинальный иудаизм? А может буддизм, шинтоизм и конфуцианство? Для каждого сценария будет свой, зачастую уникальный исход у Христа и его учения.
Психушка.
Задашь Ему этот вопрос, на своем разборе полетов.
Ничего
Что ему его Отец определил, то бы и ждало ...Не зависимо от времени . Ну, не распяли бы, но мучений было бы не меньше ...
на дурке лежал бы
Первое пришествие это опыт души. А так, как он во Истину воскрес, то второе воскрешение или рождение это пришествие Истины- матери, дочери, святой души.
А в прошлом кто-бы тогда пришел? Если бы в прошлом не было Христа - мы бы деградировали и наверно уже не жили..
Светлана Воронина
УжоснаХ
Если бы он пришел в наше время - было бы тоже самое.
Убили бы еще быстрее, чем тогда
По 282 статье бы его сразу верующие закрыли на пару лет и с патриком новое стояние у ХХС в эту честь бы устроили)))
то же что и всегда, крест.
Светлана Воронина
Ну ты... Куда хватил! Плюсик на спинку - это от уже Бога, а не от конкурентов )))
Светлана Воронина
Ну ты... Куда хватил! Плюсик на спинку - это уже от Бога, а не от конкурентов у Трона Сатаны. )))
Разочарование, до чего опустились люди.