Неправильное понимание природы Христа. Они не понимают что за всю историю иудаизма, этих Христов была целая уйма. Для иудеев Христос просто царь, кем конечно же Иисус стать не успел. Не успел сделать то, о чем написано в пророческих книгах о последних временах.
И вот они натянули все эти пророчества на Иисуса, вплоть до банальных стихов из Псалмов. Создали красивую легенду, которая разоблачается как только начинаешь знакомиться с еврейскими источниками.
PS.
То же самое сделано было и в исламе. Высосали из пальца какого то махди. Полагаю что как и в первом случае, из соображений ненависти к евреям.
Религия, вера
Почему христиане ждут второго пришествия Христа, если и первого не было?!
Мишка, ты даже подлинность Второй Мировой доказать не сможешь.
Ни фотографии, ни доводы немногочисленных оставшихся свидетелей, ни сохранившиеся архивные документы, ни памятники связанные с теми событиями, ни оставшиеся разрушения, не смогли, и не могут помешать происходящей у всех на виду мистерии с очевидными искажениями, и извращениями, казалось бы недавно случившегося.
А ты всё до Христовых страстей прикипел, язвительно копаешь яму. Не себе ли ...
А Христос жив и поныне, спустя тысячи лет. Вот, даже ты Его Имя упоминаешь. Так что Он и тебя переживёт.
К нам Он уже приходил, это до Вас ещё не дошёл.
Так есть же доказательства
Галым Бектибаев
например ?
Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе. Иисус сам не раз говорил, что, прежде чем родиться на земле, он жил на небе. Единородный Сын Бога с готовностью покинул небо и пришел на землю. Но как духовное создание могло родиться человеком? Бог совершил чудо. Он перенес жизнь своего первородного Сына с неба во чрево иудейской девушки Марии. Она не имела близости с мужчиной. Поэтому ребенок родился совершенным и не имел греха. Мария назвала его Иисусом (Луки 1:30—35). Это и было первое пришествие Иисуса Христа на землю и оно описано в Библии.
ну они то об этом не знают...
им сказали, они поверили и теперь ждут...
Для кого как, а для меня присутствовал и сейчас, уже, действует....
Первое пришествие Христа это рождение Иисуса Христа на земле. Это было 2020 лет назад
Он придет для ожидающих Его. Поэтому и ждут. Верят в написанное в Его Слове и ждут....
"Он явился один раз в это последнее время, отдав в жертву Самого Себя для того, чтобы раз и навсегда покончить с грехом.
27. Как каждому человеку определено однажды умереть и потом предстать перед судом,
28. так и Христос один раз был принесен в жертву, чтобы искупить грехи многих людей, и Он придет во второй раз, но уже не для того, чтобы взять на Себя грех, а чтобы спасти тех, кто ожидает Его."
(Послание к Евреям 9:26-28)
Ставите ли вы подающих воду совершающему праздник при запретной мечети и посещающему её, наравне с теми, которые веруют в Бога и в последний день, и ревностно воюют на пути Божием? Они не равны пред Богом: Бог не руководитель беззаконному народу.
Уверовавшие, оставившие свою родину, и ревностно воюющие на пути Божием, жертвуя своим имуществом и своею жизнью, - на самой высокой степени достоинства пред Богом: они - блаженны.
Господь их обрадует их своим милосердием и благоволением и райскими садами, в которых им будет постоянная утеха:
В них они пребудут вечно; от Бога им великая награда.
Вы больше Левашова слушайте, достигните просветления и будете восхищены ангелами на Нибиру.
Галым Бектибаев
он помер давно, об усопших - либо хорошо, либо отлично..
При первом его убили
Опять клевещешь.. Поэтому христиане и имеют власть над вами. А мы над ними..