Религия, вера
Какая разновидность христианства в наше время наиболее приближена к учению Христа?
Учение Христа написано в Библии. Оно и есть одно и единственное
Владимир Гончаров
Но трактовки то разные.
Моё личное мнение со стороны. .
я вообще Буддист по вероисповеданию.
То мне симпатизирует Христьянское направление Академика МАслова - пророка нашего времени.
Его Учение полностью соотвествует учению Иисуса Христа и идёт в ногу со временем.
Другие же ХРистьянские направления устарели как морально, так и физически, и эти направления в ближайшем будущем будут упразнены.
А учение Маслова переживёт Века!
У ХРистьян большая проблема это одержимость религиозными предрасудками библии.
сама библия уже устарела и не отвечает на сущностные вопросы современного человека, а люди которые строят своё мировозрение на устаревших предрасудках - это всё равно что пятиконтропы живущие в современный век высоких технологий.
с одной стороны пользуются достижением цивилизации, с другой стороны в мозге живут ещё в прошлом столетии или даже в прошлом тысячилетии.
я вообще Буддист по вероисповеданию.
А учение Маслова переживёт Века!
Владимир Гончаров
Я тоже придерживаюсь Буддийских взглядов.
И не вижу разницы между одним и другим. И те и другие в итоге приходят к Богу.
Одни говорят что человека создал Бог, другие говорят, что он произошел сам по себе. Недавно я сделал вывод, что между одним и другим нет никакой разницы. Люди постоянно ищут разницу там, где ее просто нет.
Что касается Библии, я думаю что там написаны поучительные притчи. Кому-то ближе по духу Христианство, скептикам больше подходит Буддизм, но они нацелены на одно.
У истинного христианства нет разновидностей. Не разновидности приближают ко Христу, а искренняя вера в Него и чистое сердце, которое позволит узреть Бога. Это индивидуально. Такое знание Бога может быть в любой деноминации (не путать с иеговизмом, который вообще не является христианством, а есть лжеучение и ересь сатаны).
Кинем жребий)) )
* Русская Православная Церковь
* Русская Православная старообрядческая Церковь
* Греко-католические (униатские) общины
* Армянская Апостольская Церковь, община «Сурп Хач»
* Евангелическо-Лютеранская Церковь
* Евангелическо-Лютеранская Церковь Ингрии
* Евангельские христиане-баптисты
* Христиане веры Евангельской - пятидесятники
* Церковь Христиан-Адвентистов Седьмого Дня
* Всероссийская Церковь Верных и Свободных Христиан-Адвентистов Седьмого Дня
* Свидетели Иеговы
* Новоапостольская Церковь
* Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны)
* Церковь Христа
* Сибирская Церковь Иисуса Христа
* Ассоциация Святого Духа за Объединение Мирового Христианства - Церковь Объединения (муниты)
* Церковь «Новая жизнь»
* Церковь «Новое поколение»
* Церковь Навигаторов
* Церковь «РОСА»
* Христианский центр «Виноградник»
* Церковь «Часовня на Голгофе»
* Миссия Благотворения и евангелизации «Христианин»
* Миссия «Благодать»
* Христианская харизматическая церковь «Союз христиан»
* Христианская миссия «Добрая весть всем народам»
* Евангельски-христианская пресвитерианская миссия «Грейс»
* Общины меннонитов
* Общины духовных христиан-молокан
* Русская Православная Церковь
* Греко-католические (униатские) общины
* Евангелическо-Лютеранская Церковь
* Евангельские христиане-баптисты
* Свидетели Иеговы
* Новоапостольская Церковь
* Церковь Христа
* Сибирская Церковь Иисуса Христа
* Церковь «Новая жизнь»
* Церковь «Новое поколение»
* Церковь Навигаторов
* Церковь «РОСА»
* Христианский центр «Виноградник»
* Церковь «Часовня на Голгофе»
* Миссия «Благодать»
* Общины меннонитов
* Общины духовных христиан-молокан
Атеизм
Возможно, СИ, хотя лично мне они не нравятся.
Таких вообще не существует и никогда не существовала) Вот что сам И Христос говорит о вере, молитве и Боге)
Бог недалеко от каждого из вас. Но НЕ ДОЛЖНЫ Вы думать, что найдете ЕГО в описаниях или изваяниях, получивших свой образ от искусства и вымысла человеческого, ибо тогда покланяется ТВАРИ вместо ТВОРЦА . Всевышний НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ живет, и НЕ ТРЕБУЕТ ОН СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, ибо ни в чем нужды не испытывает. Небо престол его и земля подножие ног его. И не нужен человеку храм рукотворный, что бы говорить с Богом, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и все человеки… . ЕСЛИ НЕ УВИДИШЬ Бога ПРИ ЖИЗНИ своей, ТО НЕ УВИДИШЬ и ПОСЛЕ!! ! Но НЕ САМОГО Бога пытайся увидеть, но Божественность! Божественность в которой Он себя проявляет во всём сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание.
Самый МАЛОВЕРНЫЙ из всех тот, кто более других молится и думает, что от того ему более других дано будет. Ибо сам он не разумеет, во что верит. Словно ПОПРОШАЙКА, ни на что иное НЕ СПОСОБНЫЙ, униженно молит об исполнении желаний. Что клянчишь ты у бога? Иль думаешь, ошибся он, послав тебе то, что имеешь, и поучать его хочешь, как ошибку ту исправить должно? То значит не разумен твой Бог. Почто его тогда Богом называешь, зачем в него веришь и молишься ему зачем? Сам ты не знаешь чему кланяешься. И мало в тебе веры истинной.
Говорю же тебе, что БЫТЬ МАЛОВЕРНЫМ ХУЖЕ, ЧЕМ НЕ ВЕРИТЬ ВОВСЕ. Ибо Бога Отрицая, к Богу ПРИДЕШЬ. .
Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисей? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою.
Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.
А теперь САМИ все сравните с реалиями))
Те, которае свободны от религии от которой не свободны даже атеистически настроеные .
Никакая.
Протестантство! Именно там Бог живой!
Никакая. Учение и религия несовместимы!
Я считаю, что это евангельские христиане (без указания конкретной деноминации - границы размыты).
Православие.
Обращайтесь к истокам. гностическим лучше всего. а если из открыто представленных-Православие. хотя это не то.
Там где есть живущие пророки и апостолы
Православие.