Религия, вера

Что переживает Христианство в наше время, рассвет или уже угасание?

И почему многие считают, что стоит только ослабнуть Христианству, потерять силу и власть над умами и душами людей, как тут же сюда хлынет еще более грозный и чудовищный враг, это Ислам, религия служащая, как идеология войны, ненависти и убийств (причем невинных, как неверных), что вы думаете об этом? Может ради того, что бы удержать Ислам и не подпускать к нашим сердцам и умам, стоит ли побеспокоиться о Христианстве? Я лично не считаю его высоким и духовно нравственным осново полагающим принципом морали в обществе, но... на фоне того, что я уже сказал про Ислам, про монстра и чудовище, стоит ли задуматься?
Христианство переживает последние минуты.... Господь уже идет за своей Невестой.
И когда пойду и приготовлю вам место приду опять и возьму вас к Себе что бы и вы были где Я
Алена Овчинникова
Лучший ответ
Религиям пришёл конец с прошлого века.
Но, говоря конец, имею ввиду первую ласточку.
Умеющий видеть видит, умеющий слышать слышит, умеющий осознавать осознаёт )
Но, твердолобые невежды продолжают биться об стенку для дармового очищения грехов за чужой счёт )Всё что явится со временем невеждами извращается, искажается вплоть на 180 градусов. Христианство устарело давно. Оно пришло в обновлённом виде
как Ислам. Ислам более современная религия. Но и она устарела. Человечество ждёт более 60 лет новую объединяющую и развивающую идею. Это социализм. Но, до социализма надо ещё созреть. Переходом может быть понятный всем невеждам прагматизм и воспитание. С уходом христианства ничего не случится. Также уйдёт Ислам превращаясь в социализм.
Кстати, именно страны Ислама приняли путь в социализм массово при создании СССР )Да и вообще все пророки и мессии истинные коммунисты )
Леночка Ильина
Любовь Волкова Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.)

Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.)
...в космос летаем до сих пор!
Рассвет - по числу адептов, закат - по влиянию. Что касается ислама, то про него в какой-то мере правильно сказано. Большинству людей невмоготу без руководящей руки - партии, религии или грозного начальника, неважно. Отберите у них одну "руку" - они сами же начнут искать другую. Необязательно это будет именно ислам, но учитывая, что это вторая по распространенности религия, его шансы велики.
Жанна Варегина
оно не в своей тарелке. Уже надоело ложью и глупостью. Не переживает - но изжило себя. Люди стали умнее и хотят быть умнее, а их опять мордой в гов-о кунают.
Христианство находится в ожидании новой волны.
Юрий Коноплёв
Cernei Ruslan И как эта новая волна будет выглядеть? опять инквизиция?
Странный вопрос... рассвет несколько веков назад состоялся. А до заката... ой, как далеко....
Андрей Крамар Я имел ввиду не первоначальный рассвет, это понятно он состоялся, а очередной всплеск и подъем, или опускание.
религии гаснут
Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.)

Рима Тойя
Андрей Крамар А как он хочет, может ничего он не хочет, может ничего у него нет, и самого тоже. Он ничего не хочет, хотят только люди.
Разоблачение
зы
Ислам - арканит умом слабых/наивных
Христианство - трусов и только
Иудаизм - избранность... Основа двух предыдущих
Остальные - всё западня для разума
зы
Я - не против)... Я - иначе
Христианство умерло вместе с Иисусом Христом. А церковь современная - это дьявольская система и она процветает и будет процветать. На Западе, к счастью, атеизм поднимается, но в России Православие только набирает обороты.
Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами, но Аллах сохранит Свой свет, даже если это ненавистно неверующим. Ас-Сафф (Ряды), 8-й аят