. Евангелие от Матфея 22:37
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
Св. Евангелие от Матфея 22:39
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
Религия, вера
Как жить в наше время по этим двум заповедям Христа? +++
хорошо )
Заповедь любви раскрывается в альтруитивно-недуалистическом восприятии этого мира.
Прежде всего не различение между собой и другими.
Как правило люди любят друзей и ненавидят врагов.
Однако альтруистично-недуалистическое сознание проявляется в любви к врагам, в любви тех людей, которые доставляют нам страдания и горести.
Что есть любовь по сути?
Любовь это страстное желание счастья и радости всем живым существам.
Тогда как счастье можно обрести только за пределами этого относительного материального мира.
Таким образом желание всем душам перерождения в Высших сферах и есть любовь.
А переродится в ВЫсших Сферах можно только при условии соблюдения заповедей, практики добра, заслуг и альтруизма.
Что есть любовь по сути?
Борис Подмазка
Чё ж так сложно в вашем понимании любовь-то получить? За пределами материального мира? Вы о чем? Вы вообще любили, чтоб такие советы давать?
Это он на 10 заповеди указал:
первые 4 = люби истину (Бога) превыше всего,
остальные 6 = люби ближнего.
Так и жить, как сказал Сын Божий.
Ни смотря на все козни века сего.
Любить, Любить и ещё раз любить Бога и ближнего своего.
Ни смотря на все козни века сего.
Любить Бога - "Любовь к Богу проявляется в соблюдении Его заповедей; и заповеди Его не тяжки."
(Первое послание Иоанна 5:3)"
Любить ближнего - "Поступайте с людьми так, как вы хотите, чтобы они поступали с вами."
(Св. Евангелие от Луки 6:31)
(Первое послание Иоанна 5:3)"
(Св. Евангелие от Луки 6:31)
Поступая по откровению воли Божьей Духом Святым-Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
и Ин. 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Подробно описать:" Как это на практике проявляется?"
Для начала надо-Деян. 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
и принять Святой Дух в свой дух-Ин. 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
Вы же хотите, чтобы вас любили не только на словах? И вы на деле показывайте, что любите .
В Духе.