Религия, вера

Христиане живут по заповедям Христа!!! Так говорят христианские лицемеры.

А когда у них спрашиваешь, что такое заповеди Христа, то они перечисляют заповеди из Ветхого Завета данные импортным еврейским богом иудею Моисею.

И слова Матвея талдычат, мол возлюби ближнего.

Христиане, а вы какие заповеди Христа знаете? Именно заповеди его?
Окромя возненавидь отца и мать.
Рамиль Назыров
"Окромя возненавидь отца и мать" - а есть ли смысл отвечать долбанутым?
Жанар Есимгалиева
Лучший ответ
Рамиль Назыров А разве это не заповедь Христа?
Ты чё? Библии не читал?
Заповеди простые , если тебя будут бить по балде , то ты не строй из себя психическую , а сиди тихо и не кипешуй
Именно Иисус и давал Моисею собственноручно написанные 2 каменные доски с 10 заповедями.

Второзаконие 9
8 И при Хориве вы раздражали Господа, и прогневался на вас Господь, так что хотел истребить вас,
9 когда я взошел на гору, чтобы принять скрижали каменные, скрижали завета, который поставил Иегова с вами, и пробыл на горе сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил,

10 и дал мне Иегова две скрижали каменные, написанные перстом Божиим, а на них все слова, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания.

11 По окончании же сорока дней и сорока ночей дал мне Господь две скрижали каменные, скрижали завета,
прочти декалог. который Христос ни коим образом не оспаривал
Vitaliy Tsykunov
Murad Orunow Не оспаривал, а отменил.
Vitaliy Tsykunov "Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.(Мф19гл.17-19)
Гражданочка! Вам в категорию ЮМОР
Сергей Гущин
Сергей Гущин ...этажом ниже))
Все заповеди выдуманы дремучими предками . А Христос - свет от Солнца , он заповеди не записывал !
Если бы ты знала, что твоя грязь в отношении Христиан только укрепляет их в вере, то от обиды и злости расплакалась бы.
Именно так!
Их у хритстиан всего две :

  • Возлюби Бога одного
  • возлюби ближнего, как самого себя
Slava Malyshev*)
ты думаеш нам есть дело о том что ты думаешь о нас неХРИСТ !
Murad Orunow А "вы" - это кто?
Ни одной принципиально новой заповеди Христос не оставил. Все заповеди придуманы были задолго до Него, и новое придумать уже было невозможно. Христос велик как раз тем, что выполнил ВСЕ заповеди. А потом все скопом их отменил. И теперь не имеет никакого значения, выплняем ли мы заповеди, или нарушаем их успешно. Ибо прощены нам все грехи, как прошлые так и будущие.
Очень стараются жить по ним, но не всегда получается из-за несовершенства.
Sergey Мако
Марка 12
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею»: вот, первая заповедь!

Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; иной бо́льшей сих заповеди нет.
Рамиль Назыров Господь единый? Для кого единый? Для евреев? Ты еврей?
Всегда смешно когда всякие сатанистки рассуждают о Боге и несут свою сатанинскую чушь про христианство и ветхий завет, запомни в ветхом завете к иудеям в роли "бога" приходил Сатана и учил он люби иудей иудея и ненавидь другие народы, а Бог через Христа учит возлюби Бога ближнего как самого себя в не зависимости от национальности. Вот разница между ветхим заветом и евангелия сформулированная самим Христом: Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». то учение ветхозаветного дьявола для иудеев, где враги это другие народы, которых он учит обворовывать и порабощать, а вот учение самого Христа: А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
От Матфея 5:43-45