Никакие.
Жить по заповедям Христа невозможно
Религия, вера
Какие ещё организации/секты/течения , кроме Свидетелей Иеговы, живут по заповедям Христа?
Эля Янгаева
а зачем Он тогда дал их? Зачем сказал:"будьте совершенны, как Отец совершен"? "Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои" зачем сказал?
Все заповеди Библии исполняем только мы, а не лжесвидетели Иеговы.
Например,
Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матф. 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Например,
Толя Дёмин
А "вы" это кто?Яспивцы?)
Татьяна Ларионова
Ирен а почему вы христиане друг друга грязью поливаете?
Никто не живёт по заповедям, не обманывайтесь.
вы... забыли взять в кавычки.... по заповедям Христа)))
А что, Свидетели Иеговы живут по заповедям Христа?. .
Попробуйте, встретив их на улице, дать им свой религиозный журнал, и понаблюдайте за реакцией...
Denis Skibizkij
Пробовала.Ни в какую не берут,а свою насильно впихивают.
Игорь Чередник
А что у Христа была заповедь ПРИНИМАТЬ чьи-то религиозные взгляды?
Любовь *
Да! Только они! Проверено
Заповеди были даны не организациям, а для исполнения конкретными отдельно взятыми людьми. Вот отдельно взятые люди и живут. Вне зависимости от течения.
Любовь *
У Истинного Бога всегда был свой народ и организация! Не знали?
Житие делится на три уровня. Все, что на третьем уровне стараются жить по заповедям Христа. СИ тоже стараются, а не живут.
как ни скромно
Каждый отвечает за себя.
Деноминации и течения ни при чем.
многие думают, что они живут по заповедям
По заповедям Христа живут только искренне уверовавшие в Него люди, избранные Богом ко спасению. Деноминационная принадлежность здесь роли не играет. Такие люди могут быть в любой христианской деноминации. Кстати, свидетели Иеговы не живут по заповедям Христа. Их лжеучение, организованное дьяволом, через своего служителя - масона 33 степени Ч. Рассела, полностью противоречит учению Христа. Они исполняют исключительно заповеди своей секты, опубликованные в журналах "Сторожевая башня", которая является основой теологии СИ, а отнюдь не Библия, как они пытаются утверждать.
Игорь Чередник
А Вы сравнивали? Можете показать отличия?
толстовцы
церковь Христа одна на земле... другой нет.... чуть разное понимание библии не имеет большого значения, пример не будет грехом адвентистам если они не едят свинину и соблюдают субботу... во всем остальном они стоят также по библии, но это наши братья и сестры не зависимо от чуть разного понимания библии ...отошли в сторону от пути те кто добавил к библии своё или убавил
Игорь Чередник
Если бы Вам мастер покрасил стену немножко не тем цветом? Или Вам продали телефон немножко не такой, какой Вы хотели?
Считается!
бывает что люди сами решают жить методом проб и ошибок, и результат их жизненного опыта приводит к тому что квинтэссенция их жизненного опыта, начинает совпадать с заповедями Христа,
они люди вне течений/организаций/сект, они просто живут...
Ксюнька Ульянова
у меня так ,это опасно
Заповедь новую даю вам : Да любите друг друга".Всякий в ком живёт искра Любви в сердце уже существует для горнего мира. Всякий кто открывает своё сердце Любви начинает путь жизни во Христе и это выше принадлежности к каким-либо религиозным концессиям и различиям национ-го и расового характера -Любовь может обьединить две души так что они пойдут на смерть во имя любви друг к другу. И когда последний из людей осознает главенство Любви как первоосновы, первоначала для всего уклада жизни человека как личности и индивида, только тогда наступит конец того мира в котором ныне мы живём .
Никакие. Чтобы жить по закону Христа, надо точно следовать по его стопам.
Не ввязываться в политику, выгнать торговцев из храма
Уповать на Всевышнего. Евреям 2:12. возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
13. И еще: Я буду уповать на Него.
чтобы жить по заповедям Христа, нужно делать то, что делал он. Иисус сказал: "я должен возвещать благую весть о Царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан" (Луки 4:43) Кто ходит по домам, городам и деревням и говорит о Царстве? Кто вообще знает, а что такое Царство Бога? (не байки, а истину)
всякие христиане
Боьше никто.
никакие. я таких ещё не встречал.
Никто кроме них.
Если люди живут по заповедям Христа, скорее всего это Свидетели Иеговы.
Denis Skibizkij
Зачем им жить по заповедям Христа,если они Его не признают как Бога?Заповедей 10,а двумя новыми Христос объединил все 10.