Религия, вера

Почему христиане постоянно нарушают Заповедь Христа, - Возлюби врага своего, как самого себя?

Куаныш Якудин
Ответ на вопрос: От НЕПОНИМАНИЯ-
Матф. 5:44. А Я говорю вам: любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас, благотворите
ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
Заповедь дана евреям, в противовес ВЗ. ЕВРЕЯМ, кто еще не понял. Христиане уверовав отключили центры разума, и уподобились евреям, живут по заповеди ВЗ ...и истреби ВСЕ, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от ОТРОКА ДО ГРУДНОГО МЛАДЕНЦА, от вола до овцы, от верблюда до осла». (1-я Царств 15:2, 3). И не ведают что творят. И самое печальное, что слушать не хотят. Против кого зуб точат, против своих же собратьев, против своего своего народа, а в итоге против себя же, ..печально
Dober 777
Лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Откуда вы берете это все? У вас чтоль вся библия есть размеченная как на что ответить?
(Если так то ужас, я у свидетелей иеговы такое видел)
На то они и заповеди, чтобы их регулярно нарушать.
Ксюша Ксюшин
Нет такой заповеди.

Матфей 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (+ Лука 6:31)

Левит 19
17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
Куаныш Якудин любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного;
Они только на исповеди всех любят.))))
Не лгите. Читайте Библию и думайте над её словами
Танечк@>-
Куаныш Якудин Во-во! Яркий пример вашего соблюдения заповедей Христа. Только не стреляй, ладно...
Не врага... а ближнего своего... У тебя что то с глазами не так...
Aleksandp Kuchinov
христианин не значит безгрешный, христианин всю жизнь борется с грехом. учится любить, прощать и прочее
Ле
Лена
к этой заповеди идти надо по вере - такое состояние "высший пилотаж " для ХРИСТианина !
Потому что не любят себя)))
Дело в том, что Настоящих христиан в современной России не более 4% населения. Именно столько по данным ВЦИОМ строго соблюдают посты.
https://rg.ru/2012/04/10/post-site.html

Если человек совсем не работает над собой, не способен даже на временное воздержание от убойной пищи и спиртного, то какая может быть любовь к врагам? Ведь для того, чтобы возлюбить врагов, нужны серьезные духовные усилия.
Это сказано про ближних.

Возлюби ближнего твоего, как самого себя (Мф. 22:39) А врагов надо прощать и стараться их не ненавидеть. Этого достаточно.
Ерлан Тажикеев
Сергей Дергачев(Тюряга) "Возлюби врага своего" тоже сказано.)
Не нарушают, они врагов своих уничтожают с любовью в сердце. ))
Laura Mambetalieva
Женя Кулишова Это не христианство, а мракобесие. Кстати, ранних христиан, несших апостольскую христианскую истину тоже эти же инквизиторы в рясах сжигали. Даже за то, что у них находили Евангелия. А потом и за переводы Библии на родной язык. Даже за это! Так что ваши картинки ничего не доказывают кроме незнания истории.
потом покаются и прощены, можно по новой
Sem Аn
А это-то и есть самая трудновыполнимая заповедь! На ней и споткнулись многие.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(От Матфея 7:13,14)
Лена Володько
Заповедь "любить врага" не то же самое, что любить друга или ближнего. Это значит не желать ему зла, не мстить, и прийти на помощь, когда необходимо. Но это не значит, что не надо говорить ему правду. Просто делать это нужно в уважительной форме, а это бывает трудно.
Христос есмь Путь. Многие - в пути из Ветхого в Новый Завет.