Религия, вера
Любите врага своего! Завещал Христос. А вы готовы возлюбить врага своего...
...если он совершил деяние против вашей семьи?Не дайте Боги такому случиться. Но смогли бы? Так как завещал Христос?
Нет. Пришедший с мечом, от меча и погибнет.
Нет: это идеальное требование к идеальным, совершенным людям. А я несовершенен и не идеален.
Ну сам завещал - сам пускай и любить!
Христианская любовь к маньяку это конечно уже из области подлинной святости
а за что???
Игорь Zorro
что за что? за что простить? неважно за что
Врагов своих можно и возлюбить, если себя, грешного, возненавидишь /грехи свои/. Любить же врагов Божиих, духов злобы поднебесной, нет нужды: Бог ненавидит грех и нам то же наказал /грех=бесы=дьявол/.
Для того, что бы полюбить, надо сначала простить, а чтобы уметь прощать такое, надо научиться любить себя, а чтоыб любить себя, в вас должно быть все спонтанно и в связи с Богом и поклонение Святому духу! Сахаджа Йоги не лгут! Хороший вопрос вы задали!
Иисус любил всех.. потому что знал: даже враги Его не знали, что делают.. Трудно любить.. согласна.. но благословлять и молиться за них просто надо.. в этом и есть послушание..
Грешный эгоистичный человек любить не способен, его любовь как правило эгоистична. Но когда в сердце поселяется Христос, то Он учит любить так чтобы чтобы не мне, а окружающим было хорошо. Любить врага, это значитпрежде всего простить ему все злодеяния, а потом проявить к нему милость, а это вожможно когда делаешь это для Христа, потому что ты принял от Него то, что Он сделал для тебя.
Если бы смог, то поправу мог бы назваться праведником и настоящим христианином.
Игорь Zorro
а если, не дайте Боги, убьет кого или изнасилует?
Я... Враг... Ненависть... Ненависть и страх изнуряли, энергетически истощяли мой организм. Как крепчал мой враг. А сколько еще и негатива липло же ко мне НО стоило только поменять свое отношение к ситуации, сказать тем людям. что благодаря им я изменила свое отношение к самой себе. Я не есть жертва, я есть Я, я -Человек. Как все поменялось вдруг вокруг. Мои враги оказались людьми очень несчастными и они сами попросили у нас прощения., просят теперь смерти у Бога.
Спасибо Вам, что Вы помогли мне познать себя, познать мир, изменить детей; а сколько встр%
Спасибо Вам, что Вы помогли мне познать себя, познать мир, изменить детей; а сколько встр%
врагов нужно любить! когда у них всё хорошо они забывают про нас и со временем не становятся врагами...
Игорь Zorro
ага, позиция труса и слабака. Авось, нас не заметят, пока мы их любим.
со временем могу.
Возлюбить врага своего очень сложно! Особенно если рана еще свежа. Но можно, и даже я посоветовала бы вам, попытаться его понять. Мотивы его действий, причины, движущие им и чувства одолевающие его при этом. Насколько бы ни казался человек мразью, а такие есть, он все равно остается человеком, существом разумным, и возможно, в данный момент его жизни ему казалось, что это самый правильный выбор, самое верное решение. Попытаться понять и простить! - самое главное в этом. Трудно, непозволительно и.... т. п. и т. д. Попробуй! 1, 2, 3, 4-й на 5-й получится. И ты поднимешся над очередной человеческой слабостью!
Похожие вопросы
- Ненавидящий врага своего ненавидит Христа, ибо Христос велел любить врагов?
- Возлюби врага своего как самого себя почему это круто меняет жизнь ?
- Что имел виду Христос говоря: возлюби врага своего? А если этот враг убивает твоих ближних и родных, то его любить
- Возлюби врагов своих?(ответ внутри)
- Почему РПЦ не любит древние славянские обычаи и нас, неоязычников? Ведь Христос учил, возлюби врага своего...
- Возлюби врага своего, так мог сказать только враг? Значит бог враг человечеству раз просит возлюбить его
- Христиане говорят "возлюби врага своего", так значит христиане должны любить дьявола? Ведь враг бога и их враг тоже?
- Расскажите как вы последний раз на деле любили своего врага?Возлюбить врага своего - значит ли это контактировать с ним?
- "Возлюби врага своего" к чему приведёт? К не противостоянию несправедливости, мерзости и злу. Кому это выгодно?
- Вопрос христианам возлюбившим врагов своих- как вам это удалось и какие перемены в жизни у вас произошли после того как