Религия, вера
Расскажите как вы последний раз на деле любили своего врага?Возлюбить врага своего - значит ли это контактировать с ним?
молюсь за них каждый день !
У преданных нет врагов :)
В противном случае они не преданные...
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Шримад-Бхагаватам 3.29
В противном случае они не преданные...
Шримад-Бхагаватам 3.29
Врагов нет и не было. Даже не знаю что это
Вчера, даже свой любимый посох из толстой водопроводной трубы погнул, придётся новый делать.
желательно с ней ...
Как раз наоборот, лучше не контактировать, в этом высшая любовь.
Веруете ли вы во Христа?
Если человек знает как делать нельзя но делает и спекулирует ссылаясь на закон , он думает , что это ему фора и + в карму ?
Светлана Шанкибаева
давайте на примере. Враг нанес человеку ущерб. Большой. Тот хочет справедливости. Мести. Зная при этом что Бог велит прощать. Вот на этом этапе как должен любить врага пострадавший? Знания и жизнь это две большие разницы. Не так ли?
Ирина ///
И тут и в реале всё одинаково , человек высказывает мнение - противоположная сторона считает что это месть и покушение , пусть каждый мюнхгаузен своей думкой богатеет , если не восприимчив к объективной действительности
Ирина ///
Не думать гадости в ответ - не все умеют , и это уже позитив
Вряд-ли есть враги, скорее только ошибающееся в истинности бытия
Фигня это всё. Это совет для врагов-лохов. Опытный колдун через твою любовь ещё больше вреда сделает. Как и через ненависть, собственно. Лучше всего вообще не думать о врагах, пока их не видишь.
Не значит, если нет желания. Можно и нужно простить и оставить отношения. Главное не отвечать злом на зло, не мстить и не таить злобу в сердце.
Помочь стать лучше ему