Религия, вера

кто любит сатану ? верующий может его любить(т.к. возлюби врага своего)

на этого врага заповедь не распространяется) )
это о людях сказано
а любовь к сатане противоречит всей сущности христианской веры
Оксана Маламуд
Лучший ответ
Как свидетельствует Священное Писание и как объясняет православное Священное Предание, человек пал чрез преслушание Божественной воли, поддавшись обольщению дьавола, вступив с ним в общение (Быт. 3:1-6, 13; 2 Кор. 11:3). И теперь в брани с тем же дьаволом он должен доказать и утвердить свое намерение пребыть верным Богу, отвергнуть все те искушения, которыми обольщает его падший дух, расторгнуть с ним всякое общение, стать вполне чуждым ему и всецело усвоиться Богу. При этом необходимо помнить: Господь действительно всесилен и всемогущ и ничто не может совершиться помимо Его воли. Однако Бог предоставил человеческому произволению полную свободу выбирать между добром и злом и оттого в реализации этой свободы человеку не препятствует, радуясь о живущих праведно и вместе с этим попуская беззаконным творить до времени беззакония с тем, чтобы в назначенный Им час Страшного Суда праведно воздать каждому по делам его.
Я люблю сатану и он послушен Мне во всём. Я велел ему губить злодеев, а Возлюбленных Моих он тоже любит и с любовью искушает.
Анжела Филиппова кто бы сомневался)))
Сатана ничего плохого веруещему сделать не может.
Михаил Козельский ты думаешь? а кто искушает, и при случае потащит в преисподню.
Ведь знающий слово и оступившийся поплатиться больше чем не знающий слова Писания.
посмотрим что другие скажут.
Мария Астаева Оригинальный взгляд!Андерграунд...
Я люблю сатану. Какой это принесет плод не знаю, я начиталась Гиты и не привязана к плодам своих действий. ))))) Впрочем, от взаимности не откажусь)))))
Лязат Бекишева
Анжела Филиппова http://pobedish.ru/main/who?id=176
http://otvet.mail.ru/question/23099346/
Это все - правда... Не живите иллюзиями!!!
Иисус Христос заповедал нам две самые главные заповеди возлюбить Бога всей своей душой и умом всем своим и сердцем своим и вторая заповедь возлюбить ближнего как самого себя. Мы христиане должны выполнять заповеди своего Бога, если мы христиане настоящие. А если мы будем любить Бога то нам ничего не страшно, ни сатана, ни ад потому что Бог тоже нас любит и у нас с Ним любовь вселенская, а всё остальное не важно.
когда вы узнаете в ссудный день
что он с вами сделал ненавидеть
сатану будет поздно
я его ненавижу
кстати во время поста у мусульман
сатану заковывают в цепи
и паломники кидают в него камни
Побивание камнями шайтана – это устремление к Аллаху через предание проклятию Иблиса, освобождение души от дьявольских наущений.
Принесет кучу покаяние! Если это любовь, а не подорожание!
«Любящие Господа ненавидьте зло» . (Пс. 96:10)
Если нам следует ненавидеть зло, то нам следует знать, что есть зло и ему противостоять.
Человек, который ненавидит зло, не станет забавляться тем, к чему питает отвращение Бог, тем самым будет давать отпор сатане!
«Ненавидьте зло, держитесь добра» (Римлянам 12:9)
А, пардон, кто сказал Вам, ну или с чего вы решили, что он Ваш враг? он Вам что то плохое сделал или как? Вы встречались? О_о
Дьявол приходит к нам только тогда когда мы в нем нуждаемся.. .

-"Может быть, у Добра и у Зла - одно и то же лицо. Все зависит от того, когда встречаются они на пути каждого из нас. "
Пауло Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим"
http://otvet.mail.ru/question/23099346/
Если учесть, что используй мы свою свободку выбора на добро - Сатане и нечем было бы питаться.
Научились бы люди управлять собою - исчезло бы дурное начало.
Другими словами - тот человек говоря о любви к Сатане говорит о любви к своему дурному началу - не меньше и не больше!
Аян Саду
ясписа же кто-то любит
да я просто обожаю этого старого *цензура* на козлиных ногах, живущего в этом *цензура* девятом круге * цензура* ада.
=)
http://otvet.mail.ru/question/23099346/
Верующий не может, если он хоть немного здравомыслящий. Можно попытаться понять существование гордыни и т. д. и т. п. . Но нельзя закрывать глаза на то, что творится в мире. (( Знаете историю блаженной Матроны? У нее отнялись ноги, потому, что она отказалась поддаваться на искушения.. . Хотя могло бы быть и хуже, наверно. (Насколько я поняла, кнечно) . Таких историй тысячи.. . Как после этого ВЕРУЮЩИЙ может его любить, я не понимаю этого. И вряд ли возможна взаимность) ) Дамаю, абсолютное зло в принципе не способно на любовь.. . Ангелы - не люди, они всегда цельные. Либо добрые, либо злые - середины не бывает.