Религия, вера

Кто и по каким делам в настоящее время возводит живших в наше время в Святые?

Святой человек, это который живёт служением для других. Но этого мало. Святой человек - это не просто который служит другим, помогая им бескорыстно, безвозмездно (ну, практически) , но и полюбил, понял, принял свою личность. Потому что невозможно дать то, чего сам не имеешь. Невозможно принять, полюбить, понять других, если сам себя этим не наградил. Святой не имеет пустых ожиданий насчёт окружающих. Святой человек живёт внутренним спокойствием и благостью, у него преобладают наивысшие ценности и идеи. Святой человек испытывает блаженное состояние умиротворения и радости, со смирением и отстранённостью принимает он любые события. Спокойное состояние ума позволяет этому человеку быть проницательным и он может понять любого человека без слов. Но невозможно быть спокойным и проницательным одновременно без сострадания. Поэтому святой пропитан состраданием. Святой человек может быть в любой религиозной конфессии, то есть, быть последователем любого духовного учения, так как святость вне всяких рамок и она не принадлежит никакой структуре. Но преданное стремление стать лучше и чище открывает человеку путь просветления. Человек будет свят, вне зависимости от того, считают ли его таким или нет. Святость - не обязательно оторванность от бренного материального мира. Может быть, святой может иметь красивые сады и дом, он даже может иметь семью, но он не будет это ставить высшей ценностью. Он будет благодарить Небеса за то, что ему даровала Жизнь. Рядом со святым успокаиваются бушующие страсти и все внутренние проблемы могут решатся даже просто посредством взгляда на эту личность. Святой поощряет добрые деяния, но не борется со злом и видит красоту во всём и созидает её.
Бахадыр Рахимов
Лучший ответ
Даши Жоржо Итегелов.. . но у тебя виндоуз в голове слетит что бы это понять.... иди отдохни, в течении одного года все узнаешь...
Павел Богданов
а вообще не возводят. нет вакантных мест наверное.
Только Бог
священный синод.
Денег побольше церкви если отвалить - без проблем святым станешь.