Апостол Павел говорил о «наследстве святых» , которое состоит в том, что святые будут править с Христом на небесах (Эфесянам 1:18—21).
Кровь Иисуса открыла возможность 144 000 святых быть воскрешенными к небесной славе. Апостол Иоанн провозгласил: «Счастлив и свят, кто имеет участие в воскресении первом; над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет» (Откровение 20:4, 6).
Эти «святые» , подчиненные своему Главе Иисусу Христу, являются наследниками Царства, с помощью которого Иегова освятит свое великое имя и оправдает свое владычество (Даниил 2:44; Откровение 4:9—11).
Религия, вера
В наше время есть святые?
Да, есть. Только они не на виду!
сомневаюсь
Хоть бы порядочные были. . !Это сейчас редкость.
И чем сильнее влияние запада, тем меньше остаётся порядочных.
Есть. Они все те же.
У нас сейчас даже есть " Святейший". Заметьте, написано" Свят только бог", а " Святейший" - это уже превосходная степень, то есть более свят чем сам господь бог. А просто святых можно назначить массу, как сосисок на фабрике.
есть :
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим. 11:3-5)
Конечно, но мы их еще не знаем.
НЕТ, есть только праведные которых одабривает Бог. Святой только Бог.
Есть. Это я!
да. я
Есть, только они себя не афишируют и таковыми не нарекают))
Понятия святости нету и не было никогда, тк выдумано человеком и в природе его не существует.