Религия, вера

А в наше время есть святые люди, которые исцеляют? Такие как Матрона, Ксения Блаженная, Серафим Вырицкий?

Нина Пинегина
В любой больнице - полно )
Anjelika V
Лучший ответ
Исцеляет Бог, а не люди.
Если бы матрены исцеляли то никто уже не болел бы...
Втор. 32:39
Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня:
Я умерщвляю и оживляю,
Я поражаю и Я исцеляю,
и никто не избавит от руки Моей.
Dark Angel
Роман Шалев Еще скажите, если б Бог исцелял, то никто уже не болел бы.
Валерия Косых Вера в то что веришь скорее всего исцеляет: у христиан молитвы-работают на особом энергетическом уровне... У родноверов свои наговоры. У атеистов языческие корни и христианские молитвы им не помогут... ВСЕ ХРИСТИАНСКИЕ МОЛИТВЫ ВЗЯТЫ С ЯЗЫЧЕСТВА И ПЕРЕДЕЛАНЫ... ВМЕСТО ПОКОЛЕНИЯ СОЛНЦУ ХРИСТИАНЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ ХРИСТУ
Конечно, есть... Бог все так же дарует нам дары Духа Святого.
Исцеляет Иисус Христос - Господь. Также может исцелять и дьявол, когда человек верит в религии, а не в Живого Бога. Но Истина в том, что быть нужно только с Господом, иначе озеро огненное.
Валерия Косых Родноверы из СИБИРИ бесплатно сейчас исцеляют... Собственно в любой религии такие есть
Шарлатов и сейчас достаточно.
Zhamilya K.
Есть конечно... Русская земля не обеднела праведниками и в наше время. Такие люди себя не афишируют, им шумиха не нужна. Они всегда в молитве с Богом.
Айсулу ******
Если и были такие люди то они были редки соответственно и сейчас также.
Tanik_67 Shen
есть, врачи называются
Serega Veselov
святые такими глупостями не занимаются. они проповедуют о Боге, и только о Боге
Исцелять в полной мере мог только Иисус Христос.
Майя Мильнер
Атеисты исцеляют во имя Эволюции)))
Serega Veselov у попов лечишься? молитвою и покаянием?
Исцеляет только Бог! А Он может исцелять через любого верующего, у кого есть святость и вера!
Иак. 5:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
У.
Ульяна .
Вы вот в это серьезно верите? Боюсь, что вам уже ни кто не поможет.
В Библии предсказано о наших днях что чудесных исцелений не будет. Трупами не лечатся наоборот умирают.
Лика Антонова
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных».
Матф. 7:15—23: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [«чудеса», СП, СоП]? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».
Иоан. 13:35: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь». (Это слова самого Иисуса Христа. Если мы ему верим, мы должны признавать, что истинных христиан отличает любовь, а не способность совершать исцеления.)
Деян. 1:8: «Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух, и будете мне свидетелями... до края земли». (Перед самым возвращением на небо Иисус сказал апостолам, что их главным делом будет распространение благой вести, а не исцеление людей. Смотри также Матфея 24:14; 28:19, 20.)
Сергей Гаршин
Серафим Саровский

Преподобный Серафим приступил к исцелению больных далеко не сразу и, как он сам отмечал, “не по своей воле”, а по милости Божьей Матери, после многолетнего подвига пустынножительства, затвора, духовного совершенствования и обретения смиренномудрия. Это произошло в 1823 году (за 10 лет до кончины старца). Вероятно, первым из исцеленных старцем стал помещик Михаил Мантуров, дворянин Ардатовского уезда, а в будущем ставший христианским подвижником (опять пример исцеления не только телесного, но и духовного, то есть полного). Мантуров, будучи военным, получил тяжелую и, как считали врачи, неизлечимую болезнь ног, ибо “нельзя было остановить раздробление костей, от которого страдали ноги, причем частично кости начали через раны выходить наружу”.

А вот как описывается в свидетельствах эпизод самого целительства: “Еле смог Мантуров, поддерживаемый своими слугами добраться до сеней кельи, как вдруг сам о. Серафим вышел к нему и мягко спросил больного: “Что, пожаловал посмотреть на убогого Серафима? ” Михаил упал к ногам старца и просил его об исцелении. “Веруешь ли ты в Бога? ” — три раза спросил его старец и, получив утвердительный ответ, сказал: “Радость моя! Если ты так веруешь, то верь и в то, что верующему все возможно от Бога, а потому веруй, что и тебя исцелит Господь, а я, убогий Серафим, помолюсь”. Старец принес елею и, нагибаясь к сидящему Мантурову, помазал ему раны, говоря: “По данной мне от Господа благодати, я первого тебя врачую”. Михаил мгновенно почувствовал облегчение, а вскоре и полностью исцелился. Благодаря старца, он плакал, припадал к ногам святого, целовал их. Но старец поднял исцеленного и сказал: “Разве Серафимово дело мертвить и живить, низводить во ад и возводить? Что ты, батюшка! Это дело единого Бога, который творит волю боящихся Его и молитву их слушает!.. ”.

Иоанн Крестьянкин

История заключалась в следующем. Отец Мелхиседек до принятия великой схимы служил в монастыре, как все священники, и звали его игумен Михаил. Он был искусным и усердным столяром. В храмах и в кельях у братии до сих пор сохранились кивоты, аналои, резные рамы для икон, стулья, шкафы, прочая мебель, сделанные его руками. Трудился он, к радости монастырского начальства, с раннего утра до ночи.

Однажды ему благословили выполнить для обители большую столярную работу. Несколько месяцев он трудился, почти не выходя из мастерской. А когда закончил, то почувствовал себя столь плохо, что, как рассказывают очевидцы, там же упал и — умер. На взволнованные крики свидетелей несчастья прибежали несколько монахов, среди которых был и отец Иоанн (Крестьянкин). Отец Михаил не подавал никаких признаков жизни. Все собравшиеся в печали склонились над ним. И вдруг отец Иоанн сказал:

— Нет, это не покойник. Он еще поживет!

И стал молиться. Недвижимо лежащий монастырский столяр открыл глаза и ожил. Все сразу заметили, что он был чем–то потрясен до глубины души. Немного придя в себя, отец Михаил стал умолять, чтобы к нему позвали наместника. Когда тот наконец пришел, больной со слезами начал просить постричь его в великую схиму.
Рустам Оглы
Ты знаешь что выше перечисленные люди действительно лечили? Лично сама у них на приеме была? 100% это хуетень вроде эффекта Плацеба не более...
Пио из Пьетрельчины (умер в 1968)