Религия, вера

Почему в наше время нет святых?

Есть... Только они не трубят об этом направо и налево...
Skay Hawk
Лучший ответ
Вероятно ещё праведники живы...
Musia Musia
Раньше святых по царскому указу назначали, а нынче церковь как бы отделена от государства, некому стало....
Есть
Саша Гришаев
..теперь они уживутся иначе - спонсоры))
Антон Злоказов
А как же Ян Павел 2?:) есть святые и в нашем времени.
Лёха Гончаров
Коррупция, блин
Юля Ильичева
Чемодан - самолет - Греция - Афон.
Игорь Мискин
"В селе Большая Ельня Нижегородской области в частном трехэтажном доме с башенкой активно действует секта «Матери Фотинии Светоносной». Широкую известность секта получила, объявив святым Владимира Путина, а его икону – мироточащей. " )
***damira ***
а их всегда не было. то что каждый народ сделал своих святых - это не говорит о том что и для Бога они святые.
Полно.
Елена Каширина
Их очень мало, так как соблазны разрушают веру похлеще гонений.
Но они есть и ещё будут. И думаю пострадают и прославятся ещё больше предшественников.
Фирдавс Саидов
Они есть, только ты об этом не знаешь
Elzhas Gizatullaev
Святой значит отделенный для Бога. Посвятивший Богу свою жизнь.
Таких людей и сегодня много.
Только о них не говорят в СМИ Банкиров.
Zhanna Iskorneva
ЕСТЬ, только мы их не замечаем!
Есть. Просто наши глаза так осквернены, что мы их не видим. Чтобы увидеть в человеке святого, надо тоже иметь чистоту.
А1
Алексей 111111111
Есть. И фактические, и официальные.
Святых нет, у каждого человека свои грехи.
Говорят что всегда есть минимум 36 праведников в любом поколении. И благодаря их усилиям существует мир. Но они скрыты от обывателей.
Лариса Авдеева Говорят, говорят....
Не святое время
Aleks Meshkov
Вы просто не в курсе, кого святыми называет Евангелие.
у меня сосед святой
Их никогда и не было, понятие святости - слишком абсолютизированное, чтобы иметь смысл в нашем относительном мире.
Stas Сер
"Наше время", длится 2000 лет, святых сотни тысяч. Вот только за 20 век в России: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_святых_новомучеников_и_исповедников_Церкви_Русской
Одного духовного человека спросили: «Отче, что ж такое, почему у нас всё так оскудевает? Нет старцев!» (как и Вы сказали). Ответ: «Нет, это потому, что не стало послушников». То есть не стало тех, кто слушал бы этих [духовных лидеров] и пошёл по их пути. Кажется, мы всё слышим, а как только вопрос касается своей жизни, так стоп! Не стало людей, которые оказались бы способны идти по тому же пути. Вот в чём беда! Почему после Иоанна Кронштадтского, Оптинских старцев, Серафима Саровского не было последователей? Куда они исчезли? Оказывается, что нам только так кажется, что если бы сейчас появился Антоний Великий, мы бы все стали [святыми]! Да ничего подобного! Вот в чём беда! Человечество удивительно слабеет! Оно готово свернуть горы! Всю землю перевернуть! А у себя с малейшей страстишкой не хочется бороться. Поборись со своим тщеславием, поборись со своей жадностью, поборись со своим чревом! Попробуй сесть за стол и не объесться, когда на нём всего полно! Это невозможно, что вы! Пусть другой лучше, но не я. Не стало людей — идёт деградация, вырождение. У меня есть личная мысль (это именно моя мысль, я здесь никаких авторитетов не приведу), что как у каждого рождённого в генах записан срок его биологической жизни — это является уже научно доказанным фактом — так где-то на ещё большей глубине нашей генетической системы записан срок существования человечества, как такового. Стоит дуб — мощь несокрушимая! Проходят столетия — и распадается. Так что мне кажется, что идёт процесс вырождения человечества, и он очень заметен, если мы посмотрим на себя. Что я могу? Я могу очень много работать, чего-то делать, но как только дело касается моей души, тут я удивительный слабак! Не могу удержаться что бы не рассказать другому: «Ты знаешь, что он сделал?!» Одно дело, когда это по делу, а просто так! Я обязательно расскажу обо всех недостатках всех своих знакомых. Ну удержись! Не рань себя! Не втыкай нож в своё тело! Мы рассказываем о недостатках других людей без толку, ради осуждения, с каким-то злорадством! Мы стали удивительно слабы — идёт вырождение человечества. А в Церкви верующие не с Луны же свалились? Те же самые девчата, те же самые ребята. Некоторые из них убедились в существовании Бога, кто-то верит по традиции, а многие сейчас говорят: «Я православный, но в Бога не верю!» Вот такие феноменальные личности. Так что не удивляйтесь этому. Это вырождение идёт во всём мире. Я прочитал такую статистику: «Каждые 5 минут в мире убивают христианина». Идёт удивительная война на христианство! [Убивают] не шаманов, не колдунов и колдуний, а именно христиан. Меня особенно удивило, что эти погромы идут даже в Индии, я уж не говорю о мусульманских странах. А в Европе какие ограничения творятся? Крестик сверху нельзя носить! Идёт борьба с христианством. Это очень большой показатель! Вы можете мне верить, можете не верить, но христианство — это единственная религия в мире, которая имеет объективные аргументы, подтверждающие её Божественное происхождение! Я читаю об этом лекции почти целый семестр, где мы разбираем положения христианства по полочкам. А потом на экзаменах я устраиваю студентам экзекуцию, где они мне доказывают истинность Бога и христианства. Но это большая тема.

Христианство это истинная Божественная религия, а сейчас идёт борьба против Бога, святынь и всего святого. В христианских, кажется по наименованию, странах Европы не только пропагандируют, а насильственно вводят в жизнь самые отвратительные вещи. Я говорю о секс-меньшинствах. В христианских странах! В Германии представитель лютеранской Рейнской церкви говорит: «А мы в нашей церкви уже производим церковные бракосочетания гомосексуалистов». Мы говорим: «Откуда Вы это взяли? Ведь вся Библия наполнена осуждением этого!» Государство законы принимает! Слышите, какая деградация идёт?! На
Правильно не свЯтой, а свЕтой , от слова свет. Тот, который дарит свет и радость людям.
А вообще кто такие святые? это те кто пиздел больше всех и оп пол лбом долбился?
Бехруз Махмудов Святые-не только те, кто много говорит. Чаще за дела делали святыми. Например один стал святым в православии за то, что не работал, а мазался своим говном, разводя язвы в своем теле.
Другой стал святым за то, что спал стоя. опершись на костыли. Еще один святой за то, что носил "НЕСНИМАЕМО" тяжелею каменную шапек на голове... надо стать в начале идиотом, а потом может быть назначат святым....