Религия, вера
Почему в наше время так мало святых ? Или люди перестали страдать ?
страдать за себя не перестали ) а вот за других уже никто не страдает )
Святые и Грешники.
Грешные святые и Святые грешники. Это одна и таже Шайка. Борьба и единство противоположностей.
Или люди перестали страдать? Ты думаешь, что спрашиваешь? Боюсь, не подумал. Люди страдают куда больше в наше время, чем когда либо. В нашей цивилизации такие законы, законы нашего общества, кроме природных, хотя они тоже заставляют страдать, что без страданий ни дня не проживешь. Ни дня. А вот на счет святых, я думаю, на небе решат кто святой, а кто нет. Потому, что законы нашей земной церкви по избранию святых превратились в такой кошмар и позорище, что говорить уже стыдно и противно.
святыми Бог называет в Писании всех христиан вообще.
Святой = значит отделенный для Бога. посвященный Богу.
Страдающих много, но не все их них святые. Это заблуждение, это святость приходит от страдания плоти-это гностическое учение, не христианское.
Чтобы страдания вменились в праведность, нужно, чтобы они были без ропота и уныния.
А мы как страдаем? "оспидя, да за что мне это? " Это не страдания. Это шоу.
Римлянам 3:23,24
Нас, святых надо беречь, нас мало.
Святые остались, но церковникам показывать их невыгодно — уж больно они от самих попов заметно отличаются.