Религия, вера

Можно ли в наше время стать святым божьим?

«По примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках; ибо написано: „будьте святы, потому что Я свят“» (1 ПЕТРА 1:15, 16).
Псалмопевец ясно выразил, что необходимо быть святым: «Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним».
ДА
Денис Антишин
Лучший ответ
Приобретение святости не зависит от времени, а зависит только от самого человека
Можно.
Божьим можно.. святым нет
Пресвят лишь один Бог
&&
>Милана <
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Матф. 19:27-30)

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
34 Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
35 ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Лук. 14:33-35)
Ирина Доценко
не можно а нужно - это задача всего рода Адамова