Религия, вера

Возможно ли в наше время стать Святым?

М. Р.

Достичь святости очень просто.

Знаете ли вы, что люди счастливее дьявола? Потому что они имеют возможность покаяния, молитвы, ежедневного очищения от греховных помыслов и поступков. Это и есть путь к святости. Живите по заповедям — и будете святы. Что может быть проще? Не имейте идолов, поклоняйтесь единому Богу. Чтите воскресенье, потому что Господь, сотворив мир, на седьмой день почил от дел своих, Христос же воскрес. Это так легко! Не завидуйте, не прелюбодействуйте, не смотрите с вожделением, не злословьте. Все эти заповеди просты, но нужно только захотеть их исполнять. Захотеть! Святая жизнь — это всецелая преданность человека Богу. Волевое решение: мне без Бога нельзя.

Святость начинается в момент, когда мы приносим себя в дар Богу, делаемся Его собственностью. Хотя, конечно, это не делает нас автоматически святыми! Святость человека была и будет сочетаться с какой-то долей греховности, однако человек Божий, признавая, что в нем еще есть несовершенство, уже стремится к изменениям, переработке своих греховных качеств, которые постепенно должны исчезнуть.

Владимир Владимирович
Лучший ответ
Путину уже иконки делают, хотя он жив. Так что ответ очевиден.
Ilqar Abdunov
М. Р. А гробик ему ещё не делают?
отделиться от греха всегда можно, a в грешной среде будете мучиться как Лот
М. Р. Так Лот как раз и был Святым, курица ты Бруклинская! Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха !!!
непобедив в себе сексуальность никогда даже не мечтайте... но если конечно идет речь о настоящей святости а не о религиознотрадиционной...
Ольга Курлыкова те скок лет на тикало пиздень?
М. Р. Странно, что-то не припоминаю, чтобы Соломон побеждал в себе сексуальность! Ты что, в Бруклине этой чуши нахваталась, да? Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха !!!
конечно
Лилия *****
Отделись от мира перестань быть частью сатанинской системы и перейди нга сторону Бога-это и есть святость, отделение от мира и принадлежность Богу.
Navi Перец
М. Р. Не помню что-то, чтобы Святой царь Давид отделялся от мира....
ты ебанутый "комплексом не полноценности"..))
М. Р. Отсоси, одноглазый! И мамку свою трахни! Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха !!!
Конечно можно
Святых нет
Мари Мари
В любое время возможно.
Принимая Иисуса своим Господом и исполняя заповеди Его, которые он дал от начала, доверяя Ему, Вы автоматически становитесь святым... Тема достаточно обширная...
М. Р. Автоматически? Ну ты и губы раскатала! Не иначе, ты - Святая, верно? Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха !!!
еще как! Это я. Чувствуешь сияние с монитора излучается! Это я их посылаю.
Возможно.
Маша Гурова