Оно было необходимо отдельным личностям, стремящимся к мировой власти? Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного. Об этом сообщают все христианские писания: канонические и синодальные (Библия или отдельно признаваемый Новый Завет) ; апокрифы (Евангелие от Андрея, Евангелия от Иуды Симона, и неканонические (Книга Мормона и др.) . Вот что в них сказано:
«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл. 10, ст. 5-7).
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? ” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).
И двадцати лет не прошло после распятия Иисуса, как толпы новоявленных апостолов и толкователей Учения Христа, не обращая внимания на заповеди Иисуса, ринулись на север к иноверцам и язычникам, уничтожая древнюю Культуру и Древнюю Веру северных народов, говоря при этом, что несут Любовь, Мир и Спасение от грехов всем народам. Их цель была направлена на увеличение последователей Учения Христа. Все это создано иудеем Павлом, позже объявившим себя апостолом Павлом для расшатывания древних устоев и отречения от Веры Предков. Расширение влияния на умы людей, порабощение народов и собственное обогащение за чужой счёт. Следовательно, построена церковь, которая сегодня владеет умами людей на крови и костях наших предков и это при том, что сам Иисус не посылал их сюда, следовательно они нарушили заповеди ХРИСТА.
Религия, вера
Так ли необходимо было народам мира христианство? Зачем и кто нарушил заповеди Христа?
Почему люди еще верят?
Ведь религия одна из самых жестоких и насильственых методов покорения личности, в Библии почти в кажой главе можно встретить либо насилие либо смерть, так же и в Коране.
Верующих много, так же много среди них лицемеров, глазами и устами в небо а сами делают как все, если не хуже.
Примерно 40% человечества действительно без религии никак.
У всех разные причины, кто то хочет занять свободную нишу, одни убегают от страхов, другие ищут на кого бы перевалить ответственность, и есть Религия- это безумие, отсутствие ума, способности думать, мыслить, разве не эту способность забирает религия?
За вас думает пастырь, батюшка. За вас думают все и говорят как делать, а вы делаете. . Разве это не безумие? !
Ещё одна категория которая на религиях делает деньги и получает власть используя остальных верующих.
Вот эти граждане и позаботятся, что бы религия была, причём не любая а максимально удобная. сами они кстати в созданные или используемые ими религии даже и не верят, но не допускают сомнения других верующих.
Много букоф. Читать лень. Балл хачю!
Диана Васильева
Глупым быть легче..и не лень..точно.. спи спокойно
Очень интересно . Но, меня мучают смутные сомнения, что за более 1000 лет православия на Руси, не нашлось столь достойного мудреца, чтобы раскрыть нам истину? И, ещё меня мучает вопрос - почему свою "еврейскую" веру, которую на Руси зовут Православием, так ненавидят и всячески уничтожают именно евреи? И, ещё меня мучает вопрос - про капище ...Это то место, где благодаря "Древней Русской Культуре" сжигали младенцев, принося жертвы идолам, вырубленным топором из гнилого дерева . И, последнее - хоть одним глазком посмотреть на документы, которые говорят, что написанное верно, или до появления двух греческих/православных/ монахов "русские народы" имели возможность что-то написать или хотя бы нарисовать или сделать наскальный рисунок " Храма" , которыми гордилась Русь до появления "княжеских дружин" ...Я - русский человек . Я знаю одно - именно с Православием Русь стала единым и сильным государством, которая вместо того, как в былые времена, вырезать соседей по крови и вымирать из-за межплеменных войн, стала великой, подчинила себе и Запад и Восток, смогла 300 лет выжить под игом татаро-монголов, победила Османскую Империю в войнах за Крым, одолела Наполеона и Гитлера ..." Мы развалили СССР ...Осталось уничтожить православие, и мы окончательно развалим Россию " - это слова хронического русофоба Бжезинского, на чьей стороне вы и играете, думая, что если с факелом мы все будем прыгать вокруг бревна, надев косоворотки и подвязав волосы тесёмкой, тем самым русские вернут себе национальную идею и веру " предков" , которая покрыта, вопреки вашим словам - православными крестами ...
Диана Васильева
Мне вас жаль вы тупица и поносослов....
оглянитесь вокруг где вы видите сильное государство..
ложь насилие подлость подлоги....педерастия среди монахов,
Слушала педриарха Кирюшку
Вора лицемера подлеца и подонка,
любящего власть и деньги,
нарушающего все законы
и человеческие и божественные слышала и лишь
убедилась христианство это ЗЛО....и НАСИЛИЕ
говорят ОДНО, а делают ДРУГОЕ
и еще все умные люди планеты давно сказали
наступит время и эта религия выдумка станет чучелом в музее....
.и это время ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит.. и оно уже наступает посмотрите..
все больше и больше людей начинают искать ПРАВДУ читать смотреть
даже саму библию читают теперь внимательно....прочтите и вы там ЭТО написано...
не надо читать сайты... прочтите сборник лживых легенд еврейских....
В библии написано чей он бог, а все остальное уже выдумки крестителей....позднии ВЫДУМКИ....он сам говорит что он бог израилев...
Слушала педриарха Кирюшку
Вора лицемера подлеца и подонка,
любящего власть и деньги,
нарушающего все законы
говорят ОДНО, а делают ДРУГОЕ
Денис Черномыз
Вы скорее всего меня не поймёте, но разные цели предпологают разную организацию бытия. В дохристианской Руси не было рабов, Русь не вела захватнические войны, а Московия славилась, как город мастеров. Приводить исторические примеры смысла нет, т.к. не извесно, кто и в какую сторону их исказил. Просто сперва надо понять, какую цель бытия вы преследуете, а уже потом выстраивать линию движения. Если ваша цель - через тернии к звёздам - это одна линия. Если основная цель рай - это другая линия. Если ваша цель - в продвижении по золотой лесенке познания и совершенствования - это третья линия. И т.д. Да и цели бывают разные. Одни стратегические, другие тактические. Чтобы не смущать вас, приведу пример не православия, а буддизма. Это чистый пример тактической цели, когда брахмаиты, исходя из необходимости, создали новую религию и в короткий срок, при поддержке правителя, распространили её на огромные территории.
Диана Васильева
Будет трудно потому как дебилов христанутых много.. но вера наша родная вернется!!!!
Были те, кто писал и говорил, но ИХ строго судили их тексты уничтожали... РПЦ власть не хотела терять
это даже дети понимают
Роман Смирнов
Вы эти талмудейские сказки про "диких славян"себе подобным рассказывайте.. ;-)
Диана Васильева
Не только нарушили, но и нагло подменили понятия
В частности, именно об этом в общеизвестной молитве «Отче наш...»: «... да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...» (Матфей, 6:10), — однако вопреки этому церкви имени Христа блудомыслят и словоблудят, настаивая, что утверждение о приходе Царствия Божиего на Землю усилями самих людей — ересь, которой дали название «хилиазм» (по-гречески) или «миллинаризм» (по латыни)... Однако молитва «Отче наш» — не единственное упоминание этого: С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту подразумевается благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Божие (Матфей, 5:20
Умный человек написал
...На чём построено всё ваше заявление - на том, что взято "из воздуха" - придумао, грубо говоря!! ! Никакого "Евангелия от Андрея" - в природе не существует.. , а Иисус говорил следующее: «идите, научите все народы».. . Так что - Бред Сивой Кобылы..., или - проповедь, для Необразованных идиотов. Хе. ))
Диана Васильева
Слушала педриарха Кирюшку
Вора лицемера подлеца и подонка,
любящего власть и деньги,
нарушающего все законы
говорят ОДНО, а делают ДРУГОЕ
В библии написано чей он бог, а все остальное уже выдумки крестителей....позднии ВЫДУМКИ....он сам говорит что он бог израилев... зачем инет почитай....там
Вора лицемера подлеца и подонка,
любящего власть и деньги,
нарушающего все законы
говорят ОДНО, а делают ДРУГОЕ
Роман Смирнов
Апокрифы это рукописи не рекомендованные пастырями для прочтения , "неканонические", чтоб не смущать баранов. И если вы не догадываетесь о их существовании, то это не значит, что их нет.
Диана Васильева
Да образован.. ничего не скажешь
а ты в курсе что сборники этих лживых сказок
переписывались и неоднократно..
и естественно кто-то его заботливо убрал
ибо оно мешало из воззрениям....по захвату власти
переписывались и неоднократно..
"Религия - опиум для народа".
Это шизофрения. Расстройство конкретно называется бред. Увы, в И-нете этого добра хоть отбавляй... ((
Диана Васильева
Слушала педриарха Кирюшку
Вора лицемера подлеца и подонка,
любящего власть и деньги,
нарушающего все законы
говорят ОДНО, а делают ДРУГОЕ
Вора лицемера подлеца и подонка,
любящего власть и деньги,
нарушающего все законы
говорят ОДНО, а делают ДРУГОЕ
Нравится нам или нет есть законы мира о развитии всего по спирали, циклически, периодически, назовите как хотите и это нам не отменить. Население всегда будет иметь что то новое, потом привыкнет, а потом забудет что это было, исполняя внешне формально, а потом всё это так искажается, что опять появляется нужда в новом. Потому что жить прошлым невозможно. Жизнь в со-временности. Важно совпадать со своим временем. Может нам вернуться в пещерное время??!!))) Другое дело в том что новинку кто то должен правильно родить и правильно предложить и людей подготовить как с новинкой быть. А это ой как сложно и не исполнимо в идеале. Только узкий круг людей будут допущены к высоким знаниям по заслугам.
Диана Васильева
Никто не предлагает вернуться в пещерное время....НИКТО
но знать и сказать ПРАВДУ нужно
и естественно церковь сразу же лишится огромных награбленных
денег, потому то ПРАВДА и прячется, а то,
что мы исповедуем есть ЛОЖЬ НАСИЛИЕ
и именно это воспитание родило наше БЫТИЕ сегодня
но знать и сказать ПРАВДУ нужно
что мы исповедуем есть ЛОЖЬ НАСИЛИЕ
Диана Васильева
отличный вопрос кстати) и самое прикольное... сами иудеи христа не признают)
Не только нарушили, но и нагло подменили понятия (любимая жыдовсая методика)
В частности, именно об этом в общеизвестной молитве «Отче наш...» : «... да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе... » (Матфей, 6:10), — однако вопреки этому церкви имени Христа блудомыслят и словоблудят, настаивая, что утверждение о приходе Царствия Божиего на Землю усилями самих людей — ересь, которой дали название «хилиазм» (по-гречески) или «миллинаризм» (по латыни).. . Однако молитва «Отче наш» — не единственное упоминание этого: С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту подразумевается благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Божие (Матфей, 5:20). Но поскольку Христово учение о становлении Царствия Божиего на Земле с точки зрения иерархов церквей — ересь, то выделенное нами жирным «Божие» в новозаветном стихе (Матфей, 5:20) церковники ещё в древности заменили на «небесное» , а теперь легко ссылаются на издревле изолганные тексты.
Религия нужна чтобы было чем занять свой бездействующий животный инстинкт самосохранения. У животных он постоянно занят а люди вынуждены его искусственно занимать поэтому постоянно придумывают себе различные хобби.
Дааааа, познания же о Христе у вас страшно далеки от идеальных.. . Лучше бы такие темы затрагивать на специальных форумах, где вам помогли бы разобраться. Для Бога нет ни эллина, ни иудея, как верно указал вам уже Генералиссимум П.. . А фабрики по производству богов и толкованию их учений всегда находились на Земле. Кстати, слушали рождественское интервью Патриарха? Если нет, то весьма рекомендую на сайте канала Россия 1.
Диана Васильева
Вора лицемера подлеца и подонка,
любящего власть и деньги,
нарушающего все законы
говорят ОДНО, а делают ДРУГОЕ
любящего власть и деньги,
нарушающего все законы
говорят ОДНО, а делают ДРУГОЕ
Диана Васильева
Прочла искала думала....а ваши слова выдумка....подлоги поздние крестителей
Так вопрос-то в чём?
Ты сам отвечаешь на него.. .
Мне вообще пополам - я атеист...
Ты сам отвечаешь на него.. .
Мне вообще пополам - я атеист...
Диана Васильева
Сказка про христа это инструмент подчинения воли и мыслей яйцеголовых людей себе, тоесть власть над разумом, как в сказке про буратино, на дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь, так и здесь за манну небесную, люди жизнь продают.
Много можно было бы написать на эту тему, но нет времени. Если Христос был реальной исторической личностью, то с христианством, созданным жаждущими наживы и власти над миром атеистами, он сам и его учение не имеют ничего общего. Как говорится в одном старинном анекдоте: Котлеты - отдельно, а мухи - тоже отдельно! - Ибо мухи к котлетам никакого отношения не имеют.
Согласен. Только Евангелия от Андрея кто-то убрал из Библии.
Все заповеди Библейские имеют еще более ранние корни в других религиях.
Диана Васильева
Иудаизм например... все заповеди сказал бог Яхве Моисею в пустыне....вопрос просветители нарушили волю своего бога...
Да нечего ни кому не обходимо, обычьное политическое движение у которого есть свои стороники и враги.
Не было бы христианства, было бы что-то другое. Но, что выросло, то выросло.
Христа-бого-матерный идиотизм
Владимир бвыл приемным сыном Святослава, настоящие его родители - хазары, ключница и раввин, православие не было его верой, поэтому он и крестился, в Играх Богов все подробно описано. http://www.igrybogov.tv/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1
Зульфия Яхина
Откуда видим, что иудейская составляющая русского народа - одна из древнейших, имеет глубокие корни...
Нет и не может быть вражды и противопоставления, Высоцкие, И.Шварцы и Перельманы - истинно русской души человеки.)
Зульфия Яхина
Кстати, как и Б.Акунины и Заходеры - всероссийские Винни-Пухи.)
Народам религия и сейчас не очень нужна. А вот правительствам - очень. Нужна.
Язычество для всех - это их Родная Вера. Первоначально все Народы на Земле были Языческими. Славяне молились Славянским богам, Греки - Греческим, Египтяне - Египетским, Индусы - Индуисским и т. д.
Потом появились три Транс-Национальные Корпорации: Христианство, Ислам, Буддизм. Эти Корпорации стали постепенно вытиснять Язычество и навязывать свою Религию.
Христиане и Мусульмане вытисняли Язычество путем уничтожения коренных верований и их замены на свою систему верований. Буддисты же использовали метод поглощения коренных верований Буддизмом.
Уничтожение: поругание Капищ, сожжение религиозных текстов, уничтожение религиозных артефактов, хула на Языческих богов и обзывание их "бесами", "ложными богами" - вообщем делалось все, чтобы эти племена и Народы забыли своих богов и свою Веру.
Поглощение: после того как этот Народ принял Буддизм, считается, что боги этой Страны тоже приняли Буддизм - таким образом, даже продолжая поклоняться своим богам люди этой Страны становится Буддистами.
Большая часть племен и Семей Человеческих поддались на эту провокацию и вступили в одну из трех Транс-Национальных Корпораций. Не поддались: Индия, Китай, Япония и ряд других небольших стран и племен (например - Индейцы).
заповеди одни-Люди управляют землей
Отрицающие, да верьте вы во что хотите или не верьте!! ! Что же вы не изучая, сразу хамите? - то шиза это для вас, то на евреев с Бзежинским работает, то бред... .
Христиане, а вы то учение Христа своего знаете? Большинство - нет! приняли под страхом! завтра другую примите под страхом!
Как можно носить на груди орудие пытки - крест, вашего Христа на нем казнили?
Как можно поклоняться трупам - мощам, да еще вы их и целуете? А мощи то вам и ответить не могут, нужно ли им это... .
Как можно крестить ребенка вином?
А слова венчальной молитвы вам нравятся? В них разве Русские имена? ---------"Возвеличися, женише, якоже Авраам, и благословися якоже Исаак, и умножися якоже Иаков, ходяй в мире и делаяй в правде заповеди Божия".
"И ты, невесто, возвеличися якоже Сарра, и возвеселися яко-же Ревекка, и умножися якоже Рахиль, веселящися о своем муже, хранящи пределы закона, зане тако благоволи Бог".
Как можно крестить ребенка вином?
Ночь Сварога предпологает особые условия жития. Основные мировые религии стали буфером, сдерживающим глобальную агрессию.
Диана Васильева
И в каком же месте она ее сдерживает....
войны насилие ложь....какой буфер а по моему как раз распоясали агрессию
Дарья Потапова
Мы находимся в том периоде временного континиума, когда зло имеет большую силу. Достаточно маленькой искры и оно начинает переполнять человеческую личность. Просто всему своё время. Вот посмотрите, преоткрылись знания старой Веры и что начал искать человек - виноватого. Не поглощать знания, не использовать их себе во благо, а проявлять открытую агрессивность. А ведь люди Земли одного Рода - Рода Асов. Не даром брахмаиты сокрыли знания, создав новую религию - буддизм. Мы просто многого не знаем. Я думаю, что если бы не было создано такой противоречивой и бездаказательной религии, как христианство, вводящее человека в состояние прострации, нас бы уже не было как вида. А так, мы есть и начали вспоминать, кто мы и зачем:)))))))
Религия страшная штука, за нее умирают и убивают.... и она то есть религия как и все в этом мире кому то выгодна
Сергей Зуев
Не верь. Бога нет. Открой глаза!..
Диана Васильева
Слушала педриарха Кирюшку
Вора лицемера подлеца и подонка,
любящего власть и деньги,
нарушающего все законы
говорят ОДНО, а делают ДРУГОЕ
Вора лицемера подлеца и подонка,
любящего власть и деньги,
нарушающего все законы
говорят ОДНО, а делают ДРУГОЕ
Диана Васильева
слишком длино и непонятно
Все ответы в книге Дугласа Рида "2000 лет Сиона. "
Религия это лишь выбор человека, не было бы христианства было бы что-нибудь другое.
Сергей Зуев
Ну, конечно, если б не было б женщин, то дрочили бы двумя руками....Нет?
Да нет! Левой рукой...
Неправильный у Вас подход...
Да нет! Левой рукой...
Неправильный у Вас подход...
все религии основаны на страхе перед смертью и очень часто этим злоупотребляют
- по мне-лучше бы славяне оставили себе веру предков.
-даже -если бы -ради этого пришлось стереть в порошок пол-мира !!
Зульфия Яхина
стёрли - дикарей, кот. оставили - как например пруссов, народов Севера и Сибири ..
чтоб победить кого-то - необходимо обладать культурой
Признать ответ Владимира Стрелевского лучшим!
Тема сложная. Лучше советоваться с профессионалами. Могу сказать то, что знаю об учении христиан: Бог - нелицеприятен, он не разделяет людей на евреев, не евреев, язычников, атеистов и он создал людей свободными, с правом выбора. Вспомните Притчу о сеятеле (если Вы не знакомы, пожалуйста, прочитайте, в Новом Завете, Евангелие от Матфея, глава 13, стихи 1-23, можно и больше :-) ), проанализируйте, вроде и Притча, вроде и просто, но этой Притчей всё сказано. Зёрна насильно не насаждают. Согласна, что те, кто веру насаждали насильно, нарушали заповеди, но ведь было много христиан, которые делали это согласно учению Христа. Вы думаете, что определённые группы людей религию не использовали в своих целях? Но так можно ли их называть верующими людьми? Мы сейчас говорим об этом искажённом случае, но не говорим о самом учении. В последнее время только и идут нападки на христиан, указывают на минусы, но почему-то никто не указывает на плюсы (???). Неужели теперь нужно вычеркнуть период христианства на Руси? Ведь было много достижений, развития. А сколько среди великих русских людей было и христиан, и их не вычеркнуть из истории. Настоящий любитель своей Родины так не сделает. Есть ли хоть одна религия, которая не использовала силу? Перефразируя, скажу, что не так страшно христианство как его малюют. Сейчас пришли другие. Они рядом, а Вы их не замечаете.
Диана Васильева
Слушала педриарха Кирюшку
Вора лицемера подлеца и подонка,
любящего власть и деньги,
нарушающего все законы
говорят ОДНО, а делают ДРУГОЕ
Вора лицемера подлеца и подонка,
любящего власть и деньги,
нарушающего все законы
говорят ОДНО, а делают ДРУГОЕ
Диана Васильева
Оглянитесь вокруг....жизнь нашей страны.
где вы видите ПЛЮСЫ....где достижения и развитие
Ясно сказано прямо в библии
к кому он пришел и куда пошли те, кто просто хотел крови и власти..
Все новые заветы это уже не его слова....это ПЕРЕПИСАНО ТЕМИ,
кто решил нарушить его заповеди... как ИМ можно ДОВЕРЯТЬ ...
да включите же мозги....
Ясно сказано прямо в библии
да включите же мозги....
Диана Васильева
В частности, именно об этом в общеизвестной молитве «Отче наш...»: «... да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...» (Матфей, 6:10), — однако вопреки этому церкви имени Христа блудомыслят и словоблудят, настаивая, что утверждение о приходе Царствия Божиего на Землю усилями самих людей — ересь, которой дали название «хилиазм» (по-гречески) или «миллинаризм» (по латыни)... Однако молитва «Отче наш» — не единственное упоминание этого: С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту подразумевается благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Божие (Матфей, 5:20).
Бросил читать сразу :). "Согласно учению Христа", говоришь?) .
Согласно учению Христа, во Христе нет ни эллина, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но езде и во всём Господь.
Диана Васильева
Точно ...думать не привыкши..
Сергей Зуев
Не верь. Бога нет.
Диана Васильева
Слушала педриарха Кирюшку
Вора лицемера подлеца и подонка,
любящего власть и деньги,
нарушающего все законы
говорят ОДНО, а делают ДРУГОЕ
В библии написано чей он бог, а все остальное уже выдумки крестителей....позднии ВЫДУМКИ....он сам говорит что он бог израилев.
Вора лицемера подлеца и подонка,
любящего власть и деньги,
нарушающего все законы
говорят ОДНО, а делают ДРУГОЕ
Диана Васильева