Религия, вера

Что необходимо праздновать по Библии (не по человеческим преданиям ) по заповедям Христа? Воскрешение или смерть ?

Пожалуйста не будьте голословны и приводите места Писаний
Сакен Омаров
А что говорил Христос? сотворять Вечерю Господню, что:" делайте сие всякий раз в мое воспоминание, как бы смерть мою возвещая, доколе приду ..."нигде не сказано -воскресение мое вспоминайте! Его смерть- это наше всё,а воскресением, Он показал, что так же и мы воскреснем к жизни вечной, если соблюдем все, что нам заповедал!
Игорь Алексеев
Лучший ответ
Вспомнить о Его Жертве и благодарить Бога (Отца и Сына и Духа Святого).

Интересно другое:
по версии СИ Иисус уже вернулся, а продолжают отмечать смерть Его - не стыковка)
Денис Петров Христо сказал о своей смерти делайте это празднование о воспаменание обо мне. Позже павел повторил когда праздновали
Сакен Омаров Вернулся, но праздник то не отменял
Узнается стилистика агитаторов СИ )
Елена Иванова
Сакен Омаров Спасибо это нас всегда радует
По Библии в праздновании смерти Христа содержится и празднование его воскресения, поскольку смерть Его не имеет значения без воскресения. Один из способов празднования - водное крещение. О нём одновременно сообщается, что это и спогребение и совоскресение Христу (Рим. 6:4), и что оно спасает воскресением (1Пет. 3:21).
Вадим Волков
Сакен Омаров Читайте внимательно вопрос - там о рождестве ни слова ...
Можно ничего не праздновать.
Роман Сто
Сакен Омаров Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне». 26 И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт.
Читай Библию, и получишь ответ на свой вопрос!
Праздновать по Библии можно всё:

(К Колоссянам 2.16) " Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе."
Mirfayz Muydinov
Сакен Омаров И день рождения Зевса тоже? Или скажем день Дьявола? Хеллоуин ?
Вот придет к вам Дух утешитель и будете праздновать, а доколе будьте в скорби по грехам своим...
Сакен Омаров Святой дух это сила бога и он уже давно пришел и дается Истинным Христианам в избытке, а вы его все ожидаете, ожидаете ...
С чего вы взяли, что празднование Рождества Христова является человеческим преданием??? Совершенно не так.
Что же касаемо смерти Иисуса Христа, то она произошла в пятницу, и в этот день еженедельно строгий пост.
И главное не все важные слова вошли в Библию:
Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг (Ин. 21:25).
Макс Козлов
Покайтесь, праздновать пока нечего
Сакен Омаров одно другому не мешает
Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне». 26 И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт.