Религия, вера
Почему люди так доверяют Преданиям, а не Заповедям Божьим? Ведь в Библии ясно сказано про предания человеческие (внури)
Из за своего малоумия они делают изображения, носят кресты и тд, а ведь надо обращаться к богу: «Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему] ; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись» (Откр. 22:8,9).
доверяют не всем преданиям а только тем, на которых Дух Божий сошел а понять это можно по практической жизни верующих, и Господь говорит-по делам их судите их, предания-это практический опыт жизни по Библии, если он ценен, зачем же его отвергать, на его опыте можно учиться
У Святых Отцов Церкви личный опыт Богобщения и передают свой опыт будущему поколению виде предания.
Виктор Омельяненко
а как вы объясняете эти строки из Библии?
Aнна Литвинова
Почему же предания, зачастую противоречат тому, что написано в Библии?
Иисус всегда цитировал Писание, а не предания раввинов того времени или устные какие-то законы.
Кроме того предания часто противоречит тому, что написано в Библии. Поэтому истинные христиане читают Библию и придерживаются написанного в ней.
Мало ли что сказано в Библии...
Виктор Омельяненко
опять первый))
потому что нужно быть сильным по духу, чтобы поверить в Бога, к сожалению, людям легче поверить во всякую чушь, в жизни много соблазнов, которым люди доверяют больше, потому что так легче жить, они ищут лёгкие пути...
Виктор Гусев
Матф.5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Второзаконие глава 14 - 21Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих отдай ее, пусть ест, или продай ему; ибо ты народ святый у Господа.
Не помню точно место поискать надо " Женщина для мужчины, что кусок мяса для мясника.... " и много еще можно чего найти в Библии
люди живут как правило самообманом-существуют принимая желаемое за действительное