Религия, вера

хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

Famil-1982 Famil
Всё хорошо, что введено "святым" всяким угодником. Он святой ему всё можно. И пошла ересь по земле гулять, человеков за собой вести в заблуждение и в вечные муки.
Антон Акулов
Лучший ответ
Предание никогда не отменяло заповеди Божие.
Священное Предание, восходит к апостолам. Святые апостолы общались с Самим воплощенным Богом и от Него узнали истину непосредственно. Эту истину они передавали другим людям, в которых была любовь к истине. Что-то апостолы записали, и это стало Священным Писанием, но что-то передавали не записывая, а устно либо самим примером своей жизни – как раз это и сохраняется в церковном Священном Предании.

И об этом говорит в Библии Дух Святой через апостола Павла: «Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2 Фес. 2: 15); «Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держитесь предания так, как я передал вам. Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал» (1 Кор. 11: 2, 23).

В Священном Писании апостол Иоанн пишет: «Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами; а надеюсь придти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна» (2 Ин. 12).
"Цыплёнок сам продолбил скорлупу? Хорошо! пусть теперь откроет дверь инкубатора"
Света ..
ничего не поняла.. а что под преданием имеют в виду?
и как вообще возможно заповедь Божию отменить?
Марина Романова Например, фарисеи и книжники, во времена Христа, имели Талмуд, в котором была куча всяких уставов, которые они ставили (похоже, и до сих пор ставят) выше Священного Писания ( в то время Ветхий Завет). Так и сейчас многие "церкви" навыдумывали "преданий", уставов, и т.д., которые ценятся выше Библии-Священного Писания.
На Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи, чему учат, то исполняйте, но по делам их не поступайте. - две тысячи лет назад было сказано.
Плюс на минус даёт ноль.
Что посеешь, то и пожнешь .