Религия, вера

Когда встаёт вопрос, переступить через человека, но при этом соблюсти заповедь Божию.Что выберете вы?

Я выберу любовь к ближнему.
Тимерлан Еулоев
Лучший ответ
Не переступить - тем самым сохраню человечность и не нарушу заповеди
Тимур Акберов
А разве такое возможно?
Все заповеди направлены на любовь к ближнему!
Что то Ваш вопрос противоречит сам себе-равильнее наверное вместо "но"написать "или".Но вообще согласна с Екатериной.
Переступить, но при этом соблюсти - НЕ ПОЛУЧИТСЯ
Murat Tangirberdiyev
Александр Шумилин Получится, СИ переступают через своих близких,отказывая своим детям в переливании крови,при этом считают,что так они соблюдают закон Божий.
Ни одного ответа от них,чувствуют подвох.
вопрос подразумевает, что в мыслях УЖЕ переступил через.. . или УЖЕ готов.. . майл. ру не олицетворение мировой совести - не поможет - это ТВОЕ дело и ТЕБЕ его делать.. . типа...
Библия : Матф. 7:12 Итак во всем, как хотите,
чтобы с вами поступали люди, так
поступайте и вы с ними, ибо в этом
закон и пророки.
Это надо пояснить что значит переступить? Заповедь Божия построена на Любви к ближнему то есть к нему. Не переступай через человека это и есть заповедь Божия.
Однако человек может быть лукавым, одержимым, служителем мамоны, маниаком, наркоманом. Таким надо ограничивать свободу, хранить внутренний рай. Свинью запустишь в дом она все измажет, и загадит. Это образ. Свинья должна быть в хлеву, маниаки и убийцы в лучшем случае сидеть в тюрьме. Лукавые не должны иметь власти в социуме инече будет страдать общество и конкретные люди.
Яна Сметанина
если вы понимаете что движет человеком в данный момент, вы можете свои действия скоректировать и не допустить распространения зла в любом случае.
если же вы не знакомы со структурой человека и его действия для вас лишь то, что вы видите, вы в 99% из всех случаев допустите ошибку, что бы вы не делали.
Шынар Болат
Я тоже за любовь к ближнему.
это может быть в том случае, если идет война и если этот человек сатана во плоти...
Я поддерживаю Катю Бауэр!