Религия, вера

"Если хочешь войти в Царствие Небесное, соблюди Заповеди.."

Так сказал Иисус Христос. О каких заповедях Он говорил?
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

Вы процитировали место из притчи о богатом юноше, в ней Иисус перечислил шесть заповедей о любви к ближнему, которые юноша исполнял, но он любил больше свое богатство, чем Бога, поэтому и отошел с печалью
Сандра Сандра
Лучший ответ
Он имел в виду 9 Блаженств, которые оставил людям.
Irina Ksenofontova
Он-то говорил, да все ли слышат?
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга". Не просто "любите ближнего", как это было сказано у Моисея ("Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя" (Левит 19:18)), а "как Я". Любовь - это покаяние+прощение. "И проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима" (Луки 24:47). То, что я действительно должен и что должны мне. "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон" (Римлянам 13:8).
Berta Cookierjoer (^_^
одним исполнением заповедей в царство божее невойти ;;ныне царство божее силою берется и всяки кто с усилием входит тот остается;;
если вы цитируете Матф. 19:17 то я не вижу вариантов кроме 10 заповедей, по крайней мере скорее всего так слушатели Его и поняли.
Возлюби Бога своего как самого себя, возлюби врагов своих...
Матф22:37-40 "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим": - сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Почитайте библию и постарайтесь понять.