Религия, вера
Иисус сказал: "Если хочешь войти в Царствие Небесное, соблюди Заповеди.. "
Тесен Путь ведущий в Рай?
А если не хочешь - не соблюди!))))))))
Ох тесен! Надежда только на милость Божью.
Входи вратами тесными....
Вряд ли Иисус говорил через "если".
"Храм Божий внутри вас есть" - вот это точно.
Царствие Небесное - это ЗДЕСЬ!
Да если бы нашёлся хотя бы один человек в мире который выполняет эти заповеди? Заповеди скрыты от этого мира, они не читаются прямым текстом.
конечно же тесен .Даже верующим надо приложить усилия, чтобы попасть в рай.
Входите тесными вратами ибо широк путь ведущий в погибель.
а таможня тамощная вообще пипец! всех отсеивает; -)
я подтверждаю слова Брата моего по Духу данному Нам по очереди в разное время земное!!!
Андрей Казнивский
идолы лукавые присосались к Закону Божиму и добавили туда свою лукавую ложь!!!
патриарх вне Закона такова Воля
Бога Отца!!!
патриарх вне Закона такова Воля
Бога Отца!!!
Очень.
тесен рай, а путь широк ))
Вообще то Он не так говорил:
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
От Матфея, 19
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
От Иоанна, 14
Не переделывайте под себя Писание.
От Матфея, 19
От Иоанна, 14
Не переделывайте под себя Писание.
Путь в Царствие небесное есть только один; и путь этот есть тот самый, которым прошел Иисус Христос, живя на земле. Другаго пути нет, и никогда не было, и не будет, ибо Иисус Христос сказал: Я есмь путь, и если кто хочет за Мною идти, отвергнись себя, возьми крест свой и иди за Мною. И потому для всякаго христианина, и даже для всякого человека, весьма необходимо знать: какой этот путь, как найти его и как идти понему? Иисус Христос сказал: кто хочет идти за Мною
1) отвергнись себя, 2) возьми крест свой, 3) иди за. Мною Итак, первая обязанность христианина, т. е. ученика и последователя Иисуса Христа, есть отвергнуться себя. Отвергнуться себя значит: оставить свои худыя привычки; исторгнуть из сердца своего все, что привязывает нас к миру; не питать в себе худых желаний и помыслов; утушать и подавлять худыя мысли, удаляться случаев ко греху; не делать и не желать ничего по самолюбию, но все делать из любви к Богу. Отвергнуться себя значит, по слову Апостола Павла, быть мертвым для грехов и мира, но живым для Бога. Вторая обязанность христианина, т. е. идущаго за Иисусом Хрис-том, есть взять крест свой. Под именем креста разумеются страдания, горести и неприятности. . Взять крест свой значит - принимать и безропотно переносить все, что бы ни случилось с нами в жизни нашей неприятнаго, горестнаго, печальнаго, труднаго и тяжкаго. Третия обязанность ученика Иисуса Христа есть идти за Ним. Идти за Иисусом Христом значит во всех делах и поступках своих подражать делам и поступкам Иисуса Христа. Как жил и поступал Иисус Христос на земле, так точно должны и мы жить и поступать; Иисус Христос всегда воздавал благодарение и хвалу Богу Отцу Своему и всегда молился Ему; точно так и мы во всяком состоянии и во всех обстоятельствах жизни нашей должны благодарить Бога, любить Его и явно и тайно воздавать хвалу и молиться Ему и всегда иметь Его в своем уме и сердце. Иисус Христос Пречистую Матерь. Свою и мнимаго отца Своего и начальников почитал и им повиновался. Точно так и мы должны слушать и почитать своих родителей и воспитателей, не раздражать и не оскорблять их своими поступками; Иисус Христос всякаго человека любил и всем делал всякое добро. Точно так и мы должны любить своих собратий и, сколько возможно, делать им добро или делом, или словом, или мыслию. Иисус Христос для спасения человеков предал Самого Себя. Точно так и мы для доставления добра людям не должны жалеть ни трудов своих, ни здоровья; Иисус Христос прощал врагам Своим все, что они делали Ему, и, сверх того, делал им всякое добро и молился о спасении их, точно так и мы должны прощать врагам своим, добром платить за сделанное нам зло, благословлять ругающих нас, в полной вере и надежде на Бога, правосуднейшаго и всевидящаго Судию, без воли Коего и волос с головы нашей не погибнет. Почему путь в Царствие небесное так труден, и что мы никак не можем миновать его, если хотим достигнуть спасения. 1) Царствие небесное есть самое высочайшее блаженство и величайшая слава и честь и неистощимое богатство. А потому ежели и для получения малого и скуднаго богатства земного нужны большие труды и заботы, та как же можно получить без трудов такое неизреченное сокровище? 2) Царствие небесное есть награда, и награда самая величайшая: а где же дают награду даром и ни за что? И потому, если для получения земной и временной награды надобно трудиться и подвизаться, то кольми паче для получения награды небесной и вечной. 3) Мы должны нести кресты, потому что мы называем себя и хотим быть христианами, т. е. учениками, последователями и членами Иисуса Христа. Каков Учитель, Вождь и Глава, таковы должны быть и ученики, последователи и члены Его: Иисус Христос страданием вошел в славу Свою, - следовательно, и мы можем войти туда не иначе, как путем страданий.
почему это тесен то?? ? думаю - оч даже свободен)) ) даже ЧЕРЕЗЧУР)))) )
ибо не видела стока христиан истинных, которые соблюдали бы заповеди христа, веровали в него, не были б суеверными, не молились иконам и тд.. . так что места там будет дофига - не волнуйтесь, давки не будет)))
Николай Коханюк
имеется ввиду Путь самоограничения и подчинения себя Заповедям.
Он не тесен, он прост и очень сложен одновременно. Прост-потому что ничего особого от нас не требуется. Выполняй заповеди и Господь обещает тебе жизнь вечную рядом с собой. Сложен-потому что человеку дано право выбора-жить по Божьим заповедям или идти на поводу у своих страстей и желаний. И нужно только выбрать, что тебе ближе-соблюдать моральные принципы, на которых основаны почти все религии да и для общества являющиеся основополагающими, или пойти в разнос и делать в жизни все, что подсказывает тебе твоя темная сторона (Дьявол-так ее назовем). И если ты твердо выбрал путь с Богом и делаешь адекватные усилия для движения по нему-будь уверен, Он не оставит тебя и поможет дойти по этому пути до конца. И путь будет не совсем легким, но приятным. Поверьте мне-всегда приятно понять, что научился преодолевать трудности!
НЕ похоже это на слова разумного, его слова трактовали Фомы неверущие, чтобы исказить смысл... "Исполнивший Закон войдет в Царство.... "," и подобные детям войдут в Царствие ...","нашедший МЕНЯ, пребывает во МНЕ ...эти слова ближе к Истине... (мое мнение. простите)
Сложен но истин ...
На уроке Закона Божьего:
- А сейчас Джимми нам расскажет, каким мальчиком надо быть, чтобы попасть в рай.
- Мёртвым, сэр.
Любовь — отличительная черта истинного поклонения. Иисус сравнил поиск истинного поклонения с поиском и выбором правильного пути. Лишь один путь ведет к вечной жизни. Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). Только одна группа христиан идет с Богом по пути истинного поклонения. Поэтому имеет значение, какую религию вы выбираете. Если вы найдете этот путь и решите идти по нему, вы найдете самый лучший путь жизни, потому что это путь любви (Эфесянам 4:1—4).