Религия, вера

И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание? (Мар. 7:9)

Почему же люди всё время стараются обойти Слово Божие, заменяя его "своим преданием"?
Все одобряемые "предания" это библейские книги апостолов.

Всё сочиненное после смерти апостолов, и все что напридумывали на основании Ветхого Завета до Христа, принимать во внимание не следует.
Библия сама содержит в себе всё, что необходимо для истинного поклонения.
Александр Сердюков
Лучший ответ
Но есть и другие предания:
"Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам." 1Кор. 11:2
"Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим." 2Фес. 2:15

И если подлинная Церковь унаследовала эти апостольские предания и передает из поколения в поколение, то деноминации, утратившие историческую связь с Церковью вынуждены заменять эти предания на предания свои основателей и богословов.
Иван Андреевич Сапожников а правда что вы бывший СИ, который стал православным? иконы и мощи - это не предание апостольское
Наталья Климанова какие другие, в то время их не было... и настоятельно рекомендую перечитать Слово божие, чтобы не писать подобного бреда:

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Откр. 22:18-21)

откровение бога окончено и дополнено приданиями человеческими не будет, если мыслите по другому - анафема!
Так выгодно попам. Придумали сказки и держат людей в подчинении себе. Заповедь-на -заповедь, праздники и т. д. Чем больше прихода в храм, тем больше денег, можно пугать адом и требовать деньги за мертвых. Одним словом-БИЗНЕС
Олег Періг
вот те ответ на предыдущии вопрос
купите нормальную библию или синод. или масор. переводы но нечитаите пожалуста
бред сектанскии. вы тем всамым становитесь соучастниками греха хула на Духа Святого.
вот ка в норм библии
27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зел
Евгения ~
Наталья Климанова опять вы не в тему, это синодальный преревод
аллилуйя, свет в конце тоннеля! спасибо!
Наталья Климанова там еще вопросик есть))