Откр. 14: 12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Какие заповеди Бога сегодня соблюдают христиане, если святые соблюдают заповеди Бога Творца?
Религия, вера
Откр. 14: 12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Какие заповеди Бога соблюдать?
Христиане потому святы, что принадлежат Христу, причастны Ему.
Соблюдают заповеди любви.
Христос подробно объясняет как именно (!) любить Бога!
По другому то не получится.

Соблюдают заповеди любви.
По другому то не получится.

Заповедь одна: Матф 22.37, Марка 12.30, Луки 10.27, Иоанна 15.9.
Юлия Смирнова
У Бога 10 заповеди.
Братия! Давайте уже обманывать так, чтобы это было приятно или математически обоснованно грамотно. Ну и сестры тоже.
я закон Моисея считаю необязательным к исполнению.
не хочу, знаете ли, руки камнями царапать...
а закон надо если и выполнять, то целиком, а не на половину.
и не говорите что это Иоанн покаяние придумал.
это не так.
иудеи исповедывали грехи положа руку на жертву, это не было ново.
и Иисус когда крестился на Иордане что сказал?
"оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду."
а почему "правду"? почему не Истину? да потому что закон это не Истина!
и ритуалы это не Истина, но только
9 ...образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.
Послание к Евреям 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/9/#10
это не так.
и ритуалы это не Истина, но только
Святые верят во что?
Христиане же не соблюдают главную заповедь о любви к людям.
Никого они не любят, кроме себя самих.
Юлия Смирнова
Не во что, а в Бога Творца.
9. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою,
10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12. Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откровение Иоанна Богослова 14:9-12)
Это означает, что не нужно выходить из Церкви, основанной Самим Христом, что бы ни происходило:
"и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…"
(Св. Евангелие от Матфея 16:18)
Например, священник в храме находится под биометрией, принял чип в руку. Это не значит, что таинства в этом храме стали недействительными, ибо без священника таинств в принципе нет:
ht tps://tvspas.ucoz.ru/publ/2/mozhno_li_khodit_v_khramy_s_qr_kodom_otvet_pravoslavnogo_svjashhennika/4-1-0-101
https://www.youtube.com/watch?v=M75QwC3yX9c
Вживлённый чип рекламируют федеральные телеканалы
(Откровение Иоанна Богослова 14:9-12)
(Св. Евангелие от Матфея 16:18)
Юлия Смирнова
Заповеди Бога - что это, что соблюдают святые?
Николай Галютин
Я не святой, но начертание пока не взял. Как так получается, сам не пойму.
Николай Галютин
Что касается блуда, краж, злобы на других людей, этого у меня отродясь в структуре личности не было, отчего меня с детства называли "ненормальным".
Николай Галютин
И только много позже я понял, что "ненормальные" это люди не от мира сего и они кучкуются в Церкви, созданной Христом
Всего есть только 2 заповеди и в них все пророки и остальные
Юлия Смирнова
У Бога 10 заповеди.
Так заповеди Иисуса Христа, известны всем, и они записаны в Библии.
Первые две заповеди это люби Бога и люби ближнего, и конечно же заповеди нагорной проповеди, вот эти заповеди и нужно соблюдать, и соблюдающий эти заповеди становится святым, и своим Богу.
Юлия Смирнова
Заповеди Бога - по цитате написано заповеди Бога.
Юлия Смирнова
Не отменял
Дзагидзорци, если бы вы приняли веру прямо от Ишуа=придуманный греками персонаж Христос то учили бы только Тору и были бы только в иудаизме, потому что ваш кумир проповедовал только Тору и был только в иудаизме, а НЕ проповедовал евангелии и НЕ был в христианстве
например заповедь:
Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен;
кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.
Здесь терпение и вера святых.
Откровение 13:10
Здесь терпение и вера святых.
Откровение 13:10
Юлия Смирнова
Это не ответ, какие заповеди Бога соблюдают святые?
Никто ничего не соблюдает. Максимум не убей и не укради
Нет у Бога ни двойников, ни братьев с сестрами!
Да и ноги ему не натирали маслом женщины.
У человека Иисуса, называемого Христос (Матф. 1:16) - у этого было и то
и другое...
Юлия Смирнова
Иисус же был до Авраама.
Иоан. 8:58 "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь".
???? ??????
..а еще был Иисус тот, называемый Христос (Матф. 1:16)
вспыльчивый и ревнивый ловелаз! Ну, то что ругался со многими людьми - в том числе и матерь свою ругал - это цветочки; уличенную в прелюбодеяние на побитие камнями отпустил словами: иди и больше не греши.. (верите, что после такого позора принял ее муж? - тогда куда и к кому пошла она..? Хорош бессребреник...)
Вот и читаем в конце пути его.. - Мария говорит себе: унесли моего Господа! (как будто еврейка не знает, что Дух носить может, а не наоборот...)
Вообщем, не смешите кур!
Заповедь Бога: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием?... Не прикасайтесь к нечистому" (2 Коринфянам 6:14, 17).
Юлия Смирнова
10 заповеди - Исход 20