Религия, вера

Почему неверующие не соблюдают заповеди Божии? Их это не касается?

Павел говорит, что Сатана ослепил умы неверующих. На их глазах словно лежит покрывало, скрывающее от них благую весть. Но Бог позаботится о том. чтобы и они узнали. А вот люди, которые знают. что Бог есть, но ведут себя, как неверующие... Из этих двух вариантов я предпочла бы первый.
Катюшка Пучкова
Лучший ответ
. За свою практику в полиции, из десяти преступников каждыи десятыи был неверующим, а остальные рабы божьи, так кто не исполняетзаповеди Божьи . Раскаялся и списал бог грех и поновои можно воровать, насиловать, грабить, хорошая религия .
Роман Корюков
Необязательно соблюдать посты и Выполнять все Заповеди, чтобы быть Верующим! Главное быть Посто Верующим, но и этого мало, ещё нужно быть Знающим, что тебя ждёт за нарушения Заповедей, и каких Заповедей, так как многие из них не действительны по нынешний день!
И)
Ирина )
Окстись - ты их прости,
потом ты будешь вспоминать -
за ЧТО,
ну, чародека ты и все.. .
Удачи!
Valentinka @@@
Можно и так сказать. Для них есть законы государства. А заповеди слишком ограничивают человека.
Твоя Ирошка
касается всех.. .
вспомни скока преступлений совершено с крестом на груди?
нестор дал ответ в десятку
Если он в них не верит, то они стороной и проходят от него по жизни.
*roma* Alexeev
А что считать заповедями Божьими? Скажем, 10 заповедей Моисеевых - они и есть Моисеевы. Моисей был лидером, а его заповеди, по сути, зачатки всей современной юриспруденции. Для сравнения, если завтра Путин выступит по ТВ и скажет, что ему было откровение - начнем жить "по Путину". А какой-нить пастух сколько угодно может утверждать, что ему откровение было :))
С другой стороны, Бог устроил этот мир по определенным законам. Скажем, пренебрежение силой гравитации одинаково плачевно скажется и на верующем, и на неверующем.. . ;-Р
Это касается всех без исключения - всем ответ дерать Бога - независимо от того, верил ты в него или не верил...
Вадим Хохлов
Они живут по законам Вселенной, а не по ограниченным заповедям
Елена Горева
Константин Кукин А кто прописал законы вселенной? Входит ли туда закон: "не украдёшь - не проживёшь"? )))
Заметил странную вещь, что верующие их соблюдают не больше, но говорят об этом больше
Ксюша Громова
Вы всё соблюдаете, и вам от этого легче - флаг в руки!!))
Потому, что сказано, МОЛИТЕСЬ, рабы божьи, ГОСПОДЬ за вас уже все грехи искупил....
Много неверующих, но соблюдающих заповеди. Кроме первой.
нет.
Анна Грехова
а почему и верующие не соблюдают ?
Яна Батталова
Неверующие не соблюдают законы Бога в буквальном значении. На то они и неверующие. Но они соблюдают закон СОВЕСТИ. Этот закон Бог записал в сердце человека, чтобы он мог отличать добро от зла (а иначе Адам и Ева не виноваты) . Вот, вам совесть подсказыват что хорошо, а что плохо? Ну конечно совесть свою надо обучать, чтоб она полезные советы давала.
Boriz Roff
И верущие тоже не соблюдают заповедей, в пример не укради.... а воры та крадут ипродолжают считать себя верующими....
А верующие их соблюдают?
Раскаялся и списал бог грех и по новой можно воровать, насиловать, грабить В этом суть религии христьянства