Религия, вера

Почему за 2000 лет люди не научились соблюдать заповеди Божии?

"И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью
такое же, как преимущество света перед тьмою:"
Екклесиаст 2:13

"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир;
но люди более возлюбили тьму, нежели свет,
потому что дела их были злы;"
От Иоанна 3:19
Марк Рашиди
Лучший ответ
Потому что эти заповеди являются пошлыми и вредными провокациями против первородной непорочности и непорочного начала Человека. Внешне запрещая пороки они их тайно насаждают и провоцируют людей на всякую дрянь.
Расим Насыров Однако. А поподробнее можете?
Ольга Иванова Ну вот тебе пример.
Запрети малому ребёнку, чистому и непорочному совать пальцы в розетку, расскажи ему как это плохо и покажи как не надо делать, и он обязательно это сделает. А без этого бог бы его хранил и ему в голову не пришло бы совать пальцы. Это простейший пример.
Так злобный библейский демон извращенец Иегова спровоцировал людей на пороки своими злыми заповедями.
Ну одно из двух. Или заповеди не те, или люди.
Лара Лихолат
Расим Насыров Непонятно.
Всегда были стремящиеся соблюдать и игнорирующие.

Вопрос не корректен.
Артем Симакин
Расим Насыров Соглашусь с вами что всегда были стремящиеся соблюдать и игнорирующие. НО! Почему за 2000 лет люди не научились соблюдать заповеди Божии?
Расим Насыров Почему вопрос некорректен?
дело не в ненаученности, а в нежелании
Этому невозможно "научиться",человек мертв по грехам и полностью испорчен, погибший, что уж тут "соблюдать"...
Погибшему нужно новая жизнь, возрождение, жизнь духа, чтобы быть верными Богу.
Вера Касьянова
Расим Насыров Почему этому невозможно научиться? Если по вашему человек мертв по грехам и полностью испорчен, погибший, то для кого даны заповеди?...
Вера Касьянова Чтобы указать на Божью святость и выявить грех, об этом же сказано в Писании.
10 заповедей это рентген, а исцеление только искупительная жертва Христа на Голгофе.
Человек НЕ СПОСОБЕН исполнить закон, поэтому и пришел Христос и исполнил все за нас!
Спасение только во Христе.
что должен выучить иудей, не надо распространять на людей ;)
Сергей Швед
А почему именно я должен теперь отвечать за всех, а тем более ещё за 2000 лет, Лёлик? ))
Я им вообще кто? Папа Карло?! или мать Тереза?! А?
_______________________________________
*каждый из нас ЗА СЕБЯ даст отчет Богу*
(Рим. 14:12)
Расим Насыров Ответьте хотя бы за себя.
Расим Насыров Тогда не говорите. Зачем тут пишите? Заняться не чем?
144,000 научились
В этом нет необходимости.
Кто же будет идиотские правила соблюдать.... да это и невозможно...
Ru$L@n Luciferu$
Одна из причин описана в Библии: " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти лукавого.
(сатаны)... Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих,  для неверующих, у которых бог этого мира (сатана) ослепил умы."
Ольга Ушакова
Им мешает эгоистический настрой и гордость, нет честности и скромности.
Сергей Лысенко
потому что бога нет
Расим Насыров Почему так думаете?
заразились эгоизмом, мятежным духом от других + искушения, атеизм, упорное нежелание, т к для них Бог далеко
Расим Насыров Зося мне понятно, что эгоизм, искушения, атеизм, упорное нежелание... Вопрос мой Почему ?
Потому что люди имеют свободу выбора.
Anna Kushnareva
Потому что они ни на чем не основанны, кроме еврейских небылиц.
Расим Насыров вы считаете это еврейскими небылицами? Почему?