Религия, вера
как научиться соблюдать заповеди Божьи?
А не как, если вы руская, то у вас есть дар от предков совесть, вот она то вас и долбит если что не так, ясненько. Русские отродясь все делали, делают и будут делать по совести.
Любить
Сила Духа и терпимость ...
наоборот не делать не ставить под сомнение что авось проскочит.
не грешить, молиться, думать о боге
Войти с Богом в Новый Завет и просить об этом Самого Бога.
Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иеремия 32:40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.
Иезекииль 11:19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
Не поступай с людьми так, как не хотел бы, чтобы поступили с тобой.
Любите ближнего. Бог поможет, старайтесь.
Kogda v serdce vashem u razyme vashem bydet juti slovo Bojue togda u zapovedu Bojuu bydyt napusanu na skrujalax serdca vashego.
Я думаю, нужно стать практикующим христианином, т. е. посещать службу каждое воскресенье и праздники, ознакамливаться с религиозной литературой, исповедоваться, причащаться и т. д. Нет человека без греха, человек слаб, но он может осознавать свои грехи, сожалеть о них и стараться больше не грешить.
Осознать их, тогда они будут соблюдаться автоматически!
отвергнись себя человек
Уповая на милость Божию.
Научиться соблюдать невозможно самому, а вот когда в вас Живой Бог будет жить, то вы уже их не соблюдать не сможете, только сразу это не возможно (на собственном опыте могу сказать, что после покаяния я оставляла грех и быстро, тогда как без Бога я даже курить бросить не могла, а про остальное...), советую не заострять внимание на грехе, а сосредоточится на личных отношениях с Богом, искать Его, получать откровения, тогда гораздо раньше, чем вы думаете вам станет не посебе даже от произнесенного нецензурного слова скажем. "Какая совместимость храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом"(2Кор. 6:16)