Религия, вера
СИ почему вы игнорируете 4 заповедь? Не похожи вы на церьковь остатка из Откр 14:12. Ведь субота -это очень важно....
А почему вы русский язык игнорируете? Ведь это очень важно...
Нет не игнорируем: Евреям 4:9—10: ...Поэтому для народа Бога ещё остаётся субботний покой. 10 Вошедший в покой Бога и сам отдыхает от своих дел, как и Бог — от своих.
А почему вы игнорируете 1-ю заповедь?
Об этом помнят в основном евреи.
Почему же они игнорируют? Или не знаете, что "для народа Божия еще остается субботство", а не суббота?
Рим. 10:4: «Конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру» . Соблюдение субботы было одним из предписаний Закона, который Бог отменил через Христа. Мы обретаем благоволение Бога тем, что проявляем веру в Христа, а не тем, что соблюдаем субботу.
Хотя христианам не велено соблюдать недельную субботу, мы учимся кое-чему из этого устройства. Израильтяне отдыхали буквальным образом, а христиане должны отдыхать в духовном отношении. Каким образом? Из веры и послушания истинные христиане воздерживаются от эгоистичных дел. Эти эгоистичные дела включают в себя старания установить свою собственную праведность (Евреям 4:10). Этот духовный отдых соблюдается не только один день в неделю, а все семь дней. Тем, что закон о субботе требовал оставлять один день для духовных интересов, израильтяне предохранялись от эгоистичного употребления всего своего времени на поиски своих собственных материальных выгод. Ежедневное применение этого принципа в духовной области является еще более эффективным предохранением от материализма.