Религия, вера

Вопрос к СИ. Почему Христос назвал Заповеди своими? Не это ли подтверждает, что Он и есть Бог? Только будучи на Земле

был Сыном

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан. 14:21)
Аксинья К
Они не способны думать самостоятельно сестра, и отклоняться от лжеучения своего идола журнала "сторожевая башня". Если в СБ написано что Христос это не Бог, значит они как зомби будут повторять это и никакие Библейские обоснования их не переубедят. Сомневаться в догмах "верного раба" им запрещено категорически.
Медет Сураганов
Лучший ответ
Нина Макурина хуже всего,что в СБ написано что Христос-это князь бездны Аввадон(?!)-и они в это верят...
Ну конечно же он Бог!! !
Причем греческого происхождения. Именно этот народ его и придумал.
Есть и другие его слова: Я и мой Отец - едино суть.
Аксинья К не надо сейчас про другие. можете объяснить именно этот стих, который я привела?
Есть еще и другие стихи: "Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. "(Иоанна 7:16-18).
Анна Шарамко
Аксинья К не про другие сейчас. объясните стих, который я привела, пожалуйста
не СИ, но отвечу, что он не Мессия - Машиах евреев) )

Иисус не вписывается ни в одно пророчество:
1)Он должен быть потомком Давида.
2)Он должен быть царем или гос. деятелем
3)Он должен восстановить Третий храм.
4)Он должен собрать весь еврейский народ на Святой Земле.
5)В результате его деятельности на земле должен наступить мир, счастье и т. д.

касательно Бога вам ответит Писание

1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

В том что Он не потомок Давида, вопрос конечно спорный, но одни Евангелия дают хронологию рождения, другие не дают даже описание рождества ( Ев. от Иоанна)
Исследователи склоняются к выводу, чтобы соответствовать пророчеству евангелист был вынужден послать семью Иосифа в Вифлеем и родить там младенца, чтобы каким то образом притянуть за уши факт принадлежности к ветви Давида.
Ведь Иисус был родом из Назарета ( Галилея )
Love Boy Love Boy
не грузи их-покуда они верят что Иегова живёт очень далеко на планете Альцион, а Иисус-это князь бездны Аввадон, ты им ничего не докажешь.
Хороший вопрос. Обычно звучат возражения "где Иисус назвал Себя Богом? " Вы достойно ответили таким совопросникам века сего, которые видя не видят. А подобных мест в Евангелии масса.
Есть место такое, когда Иисус исцелил 10 прокаженных, а вернулся только один поблагодарить. И Христос ему говорит, а где же другие девять, как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? от Луки 17:18
Послание Иакова 2:8
Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, — хорошо делаете.

Послание к Галатам 6:2
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Безполезно сектантов переубеждать, там зомбирование по полной программе идет, людям не разрешают самостоятельно мыслить.
ниже читайте ту же главу, до 24 стиха там ответ
Библия сама все объясняет )))
Аксинья К я читала, и все еще вижу что Иисус и есть Бог. а вы можете что то сказать именно по этому стиху?
товарищ Отец и Сын это две отдельные личности и оба Они Боги
Мое учение не Мое, но Пославшего Меня (от Иоанна, 7:16). ..
Ainura Adyrbekova
Аксинья К объясните именно тот стих, который я привела
Откройте Коран! Там вы найдете истину! а истина, никогдане противоречит разуму)!