Религия, вера
Откр. 14:4 ...Это те кто следует за Агнцем куда бы Он ни шёл....Как следовать на практике?
Кто берет крест свой, отвергнув себя, тот следует за Агнцем Божьим. Они победили сатану благодаря крови Агнца и благодаря слову своего свидетельства, и они не любили свою душу-жизнь вплоть до смерти. Они верою принимают праведность Божью, через юридическое искупление Христа и Его жизненное снабжение, чтобы нам преобразоваться и сообразоваться с образом Христа в совокупном общении в Теле Христа-верой, как принимающей все богатства во Христе. Это люди пребывающие во Христе. Нам нужно верой принимать Божью благословения, через Его благодать, наслаждаясь Им как полнотой наполняющего и принимая Его органическое и динамичное спасение..
У Агнца (по определению) единственный путь-на заклание. Иначе он не агнец.
Агнец в ад спускался. Ты готов в аде благовествовать?
Михаил Лысых
Пипец - агнец-гриль...)))
Виктор Иванов
Он не сказал чтобы я в аде благовествовал.
по заповедям, так за Ним и следуйте, почитайте писание как иди за Ним сказано:)
Исполнять заповеди.
8:18 А Иисус, увидев вокруг Себя толпу, приказал отправиться на другую сторону.
8:19 И один книжник, подойдя, сказал Ему: Учитель, я последую за Тобой, куда бы Ты ни пошёл.
8:20 А Иисус говорит ему: У лисиц есть норы, и у небесных птиц — гнёзда, но Сыну Человеческому негде приклонить голову.
8:21 А другой из учеников сказал Ему: Господь, разреши мне прежде пойти и похоронить своего отца.
8:22 Но Иисус говорит ему: Следуй за Мной и предоставь мёртвым хоронить своих мёртвых.
8:23 И когда Он вошёл в лодку, Его ученики последовали за Ним.
8:24 И вот, на море поднялась сильная буря, так что лодку накрывало волнами; а Он спал.
8:25 И они подошли, разбудили Его и сказали: Господь, спаси, погибаем!
8:26 А Он говорит им: Почему вы боязливы, маловеры? — Тогда Он встал и возбранил ветрам и морю, и наступила великая тишь.
8:27 И люди удивились и говорили: Кто это такой, что и ветры, и море Его слушаются?
10:34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; Я пришёл принести не мир, а меч.
10:35 Ибо Я пришёл разделить: человека — с его отцом, дочь — с матерью и невестку — со свекровью.
10:36 И врагами человеку будут его домашние.
10:37 Тот, кто любит отца или мать больше, чем Меня, не достоин Меня; и тот, кто любит сына или дочь больше, чем Меня, не достоин Меня;
10:38 И кто не берёт свой крест и не следует за Мной, не достоин Меня.
10:39 Кто найдёт свою душу-жизнь, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу-жизнь ради Меня, тот найдёт её.
26:6 А когда Иисус был в Вифании, в доме Симона-прокажённого,
26:7 К Нему подошла женщина с алебастровым сосудом дорогого мира и вылила Ему на голову, когда Он возлежал за трапезой.
Купи агнца, выпусти в чисто поле, далее - по обстоятельствам.
Когда Иисус был на земле, он призывал следовать за собой людей с правильным настроем сердца. Те, кто откликались на его призыв, подражали его образу жизни и поступали по его учениям, так они "следуют за Агнцем, куда бы он ни шел"
Но в этом стихе говорится о группе людей, которые будут жить на небе, Вы собираетесь жить на небе?
Следовать сердцу! Мозг- может очень много надумать, а глаза - могут захотеть лишнего. А сердце- это душа, а она не обманет!